Десерты, сладости, выпечка
Что бы испечь?? Нужен рецепт простой выпечки!!
Люди, очень захотела что-нибудь испечь сладенькое, но как-то никогда этим не увлекалась раньше. Состав продуктов весьма скромный, но подозреваю что можно это как-то применить: молоко, яйца, мука, сахар и можно еще добавить к этому набору мед или варенье из смородины. Подскажите пожалуйста как это все превратить во что-нибудь вкусненькое?
http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyipechka/ - посмотрите здесь, просто и доступно. выберите и для себя что нибудь и на будущее этот сайт пригодится.
песочное печенье спеки. яйца с сахаром взбей соду добавь потом молоко и с мукой замеси. тесто пару часов в холодильнике подержи.
Пирог с вареной сгущенкой
Ингредиенты:
1 стакан муки (220 мл)
50 г сахара
100 мл молока
4 яйца
1 банка вареной сгущенки
2 ч. л. разрыхлителя
1 стакан очищенных грецких орехов
50 г изюма
2/3 банки сгущенки перекладываем в миску. Туда же отправляем яйца и сахар, взбиваем миксером. Всыпаем просеянную с разрыхлителем муку, замешиваем однородное тесто.
Орехи крупно рубим. Половину сыплем в тесто, добавляем изюм, перемешиваем.
Выливаем тесто в смазанную и проложенную пергаментом форму, печем в разогретой до 180 градусов духовке до сухой спички (примерно 40 минут) .
Пока пирог печется, оставшуюся сгущенку и молоко помещаем в ковшик, нагреваем и доводим до однородности.
Готовый пирог, не остужая и не вынимая из формы, поливаем полученным кремом и посыпаем оставленными орехами.
Даем настояться пару часов при комнатной температуре.
Ингредиенты:
1 стакан муки (220 мл)
50 г сахара
100 мл молока
4 яйца
1 банка вареной сгущенки
2 ч. л. разрыхлителя
1 стакан очищенных грецких орехов
50 г изюма
Банановый пирог
100 г. маргарина или слив. масла
2 яйца
1,5 ст. сахара
2 ст. муки
1 п. разрыхлителя
1п. ванильного сахара
щепотка соли
150 мл. молока 3-4 банана
Мягкий маргарин взбить с сахаром. Бананы размять вилкой и соединить с маргарином, добавить молоко, ванилин, соль. Потом ввести по-одному яйца. Все хорошо взбить миксером и добавить просеяную муку с разрыхлителем. Выпекать при 190С 30-40 минут.
100 г. маргарина или слив. масла
2 яйца
1,5 ст. сахара
2 ст. муки
1 п. разрыхлителя
1п. ванильного сахара
щепотка соли
150 мл. молока 3-4 банана
Печенье "Сказка"
Тесто: 2 тонких стакана муки, 250 г сливочного маргарина, 1 тонкий стакан сахарного песка, 1 яйцо, 1/2 небольшого лимона, натертого на мелкой терке, на кончике ножа соли и питьевой соды.
Для смазки поверхности: 2—3 столовые ложки густого яблочного или сливового джема.
Для шоколадной глазури: 150 г сахарной пудры, 2 столовые ложки порошка какао, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 3 столовые ложки горячей воды.
Для сахарной глазури: 1 белок, 3/4 стакана мелкой просеянной сахарной пудры.
Тесто приготовить, как указано в рецепте песочного фигурного печенья, раскатать, отформовать круглой или круглой рифленой выемкой диаметром примерно 3,5—4 см. Испечь при температуре 180—200 °С до светло-золотистого цвета, хорошо охладить. После полного остывания в поверхность печенья тщательно очень тонким слоем втереть густой джем, — поверхность печенья должна быть гладкой и ровной. Затем заглазировать шоколадной глазурью и дать хорошо остыть. Поверх шоколадной глазури сделать надпись «Сказка» и разрисовать белой сахарной и розовой глазурью. Для получения розовой глазури надо в белую добавить несколько капель сока клюквы.
Изделие это довольно трудоемкое. Здесь нужно не только хорошо овладеть техникой глазирования и росписи печенья, но и запастись большим терпением и желанием сделать приятное своим близким. Труд ваш окупится и будет оценен по достоинству.
Печенье «Сказка» очень вкусное и красивое, истинно сказочное и может быть украшением праздничного стола, а также хорошим подарком
шарлотка... быстро и легко) всего-то нужно стакан муки, стакан сахара, 3 яйца и яблоки! не считая масла для смазывания сковородки конечно)
можно испечь бисквит
если вам не лень сходить в маз зха твороом, то вот вам рецепт вкусноо печенья "Розочки": творог (желательно пожирнее) вывалить в миску, добавить 2 яйца, если есть изюм, можно ео тож положить, доьавить туда сахар по вкусу, муку (чтобы получилось тесто ) . все перемешать, разумеется. раскатывать тесто в блин, смазывать с одной стороны маслом, посыпать сахаром. затем завернуть в рулетик. потом разрезать на маленькие кусочки. выложить на противень и немного раскрыть края ( получится розочка) . ну и выпекать в духовке естественно)) ) печенье лавное не передержать чтобы не получились сухари! приятноо аппетита
С таким набором продуктов огромный выбор. Испеки блинчики. 0,5 л. молока, 2ст. л. сахара, 2яйца, соль и сода на кончике ножа. Все взбить, постепенно добавить неполный стакан муки, доведя тесто до консистенции жидкого кефира. Влейте 3ст. л. подсолнечного масла и тщательно перемешайте. На сковороду масло наливать не надо. Сняв блин после выпечки, положите его на блюдо и смажьте вареньем (не обильно). Ложите блины друг на друга и смазывайте. У вас получится великолепный блинный торт. Лень смазывать-будете макать в варенье и запивать чаем. Приятного аппетита! И помните: первый блин-комом. Блин второй-знакомым. Третий-дальней родне. А четвертый-мне!!!!