Десерты, сладости, выпечка

Блинам неделю. Можно их кушать?

Блины (простые) лежали в хоролодильнике (не морозилке) неделю, как понять съедобные они или нет. Целая стопка :(
Плесени нет? По краям не засохли? Не штыняют кислятиной? Тогда условно-можно!
Руфина Гайнуллина
Лучший ответ
Ирина Пастухова Плесени нет, края чуть подсохли, кислого нет тоже
сверни каждый конвертиком и обжарь
Даша Киверская
Трудно сказать что будет.
Это только у нас могут задать такой вопрос
Какая нибудь немка или француженка давно бы спустила их без разговоров в унитаз от греха подальше
Мы что, в блокадном Ленинграде живем ?
И неужели свое и своих близких здоровье не дороже экспериментов над собою : "Пронесет -Не пронесет "?
Ирина Пастухова Ну знаете, а в Америке целое движение по спасению дышащих на ладан продуктов
Выбрось... они ведь жареные.
Msgreen Forbs
Я бы не стала.
Оцените их - плохой запах и/или вкус, наличие слизи или плесени свидетельствуют об очень сильной порче продукта. Если этих признаков нет - на свой страх и риск можете есть. Подвергать их повторной термообработке смысла нет никакого, даже если патогенные организмы убиты, токсины, которые их произвели, от термообработки не исчезнут.
Пойдёт...
Я бы не стал рисковать. Неделя - много все-таки.
Мария Шкарина
Сначала понюхайте, если нет вони, то откусите кусочек, если не кислые, то перекреститесь, налейте водочки и полный вперёд!
Вероника Бугай
Ирина Пастухова Хахахаха, класс, прям аттракцион
Можно.
Левченко Ирина
Нет. У них на след. день уже аромат не из приятных))) Надо есть с пылу с жару! А тут неделя... На мусорку птицам покрошите!
можете завернуть в фольгу всю стопку сразу и прожарить в духовке минут 15-20, если что-то и развилось, оно погибнет. И кушайте, как угодно (с начинками закрутить, пирог блинный сделать и т. д.)
Ирина Пастухова Спасибо, пожалуй, так и сделаю!!!
Самим кушать, пожалуй, не стоит, а вот соседей можно угостить или позвать гостей, пусть съедят
Ля Ля Ля =)
Есть можно но не нужно.
По запаху и налету поймете.
Нет, нельзя. Если бы в морозилке то другое дело. А так я бы не рисковала
Злюка
На сковородку, с маслом пожрьте

И если противный запах вкус выкинуть
Ирина Пастухова Без жарки вроде ничего по виду и запаху! Склизкозти особой нет
Ну нафиг