Леди!
Да будет Вам известно, что приготовление пищи - процесс не просто физико-химический, а ещё и духовно-энергетический....
Продукты питания требуют уважения, ласки. А сама кулинария - есть Искусство и... в какой то степени Волшебство, Магия...
Вы дарите едокам Здоровье, Добро, свою Любовь наконец...
Вот попробуйте готовить с проклятиями. Мол понаехали тут, а нам самим жрать нечего, подавитесь...
Подавятся. Не пища будет, а отрава... Можете проверить. Но лучше просто поверьте мне на слово...
Есть в монастырях такая прекрасная традиция - испрашивать благословения у Батюшки на кухонные дела... Чтение молитв предполагает и начало работы с тестом... Хлебом насущным... И иконка в трапезной не зря висит...
Так вот и тесто. Живой продукт. Оно слышит Ваши мысли. Оно должно захотеть быть вкусным, съедобным. Оно любит именно живые руки. Ему не нравятся брезгливые белоручки. Ну можно конечно месить в перчатках. Может быть так Вам и удобнее. Но... как мне кажется.. особого изыска и вершины кулинарного Мастерства в этот раз проявить не удастся... Ну разве что... тончайшие хирургические перчатки наденете дабы защитить дорогущий маникюр... Ну просто потому, что с таким жутким маникюром - когтями тигра кухарничать крайне неудобно. Тесто Вас поймет и простит... Мода же.. Куда без неё...
Десерты, сладости, выпечка
Вы тесто голыми руками вымешиваете или в перчатках?
Аике Эмильбековна
В старину, вообще замешивали без контакта рук, чашечки и лопатки!
Голенькими..)
В хлебопечке
мытыми
а опару ложкой
в перчатках работаю с любыми продуктами
голыми.
Вообще никогда и ничего не готовлю в перчатках. А уж для теста они и подавно не требуются, руки должны чувствовать тесто, а тесто-руки)
Тесто жуть как не любит перчаток! Его чувствовать нужно !
Не вижу никакой необходимости работать с тестом в перчатках
Конечно голыми.
как и моя мама и бабушка просто руками . и никаких прибамбасов
так с перчатками неудобно, липнуть будет к ним..
Я готовлю для себя и своей семьи - какие перчатки? Мою чисто руки и делаю тесто. Если бы не только для себя готовила, тогда в перчатках бы с тестом работала.
Наташа Подножкина
Я Ваш, а Вы мой ответ "лайкните".

Да я его голыми руками...)))
В варежках.
Хлебопечка мешает.
голыми, чистыми руками.
А ради чего в перчатках-то тесто месить?
Вы ещё бахилы надевайте и противогаз. Тогда хоть стрёмно будет.
Тесто считается вымешаным, когда начинает отставать от рук.
перчатки это для рыбы...
Миксер это делает лучше меня. Вообще я готовлю в перчатках, это да. После того что я делаю руками, я просто морально не могу лезть в тесто, пусть они уже хоть сто раз вымыты :D
Я не руками вымешиваю
я его голый вымешиваю