Десерты, сладости, выпечка

обьясните шаг за шагом как делать блины вкусные пожалуйста?

Елно Ооо
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
===
Блинчики "Загадка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу. Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими. Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод. Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "Конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом. Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
M8
Ma}{A 86Rus
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т. К. В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
Тонкие блинчики.
Делаешь тесто, лучше с вечера на утро:
-насыпаешь муку-2стакана в глубокую посуду
-В муке делаешь лунку и вбиваешь в неё 4яйца, не меньше
-туда же насыпаешь соль, треть чайной ложки
-туда же сыпешь сахар, 2 столовые ложки
-наливаешь3 столовые ложки растительного масла и жидкость, лучше всего молоко+вода напополам, 1,5 стакана
- все это хорошо рамешиваешь, получается тесто как на оладьи (густоватое)
-снова наливаешь жидкость 2,5 стакана (молоко+вода пополам), размешиваешь и оставляешь на ночь
утром ставишь сковороду, хорошо очищенную от жира (можно помыть "Ферри"),сухую на плиту и ждешь, когда она станет не просто горячей, а накаленной- тесто размешиваешь
-наливаешь чуть (примерно0, 5 чайной ложки) , масла растительного на сковороду, а можно взять сало шпик, наколоть на вилку и намазать им сковороду
-после этого взять половник, набрать в него тесто и разлить по всей сковороде и поставить на плиту
-через 2минуты блин перевернуть на другую сторону
-еще через2 снять и намазать его сливочным маслом
-затем следующий и т. д., пока не кончится тесто.
Желаю удачи.
Идеальные блины или вкусные-это блины вашего приготовления! Методом проб и ошибок, вы выбирите вариат на свой вкус. Не забывайте блины и бинчики -готовяться (а бабушка моя сказала бы "заводятся") по разному. Удачи вам .И еслипервы лин будет комом-вы на вернм пути !
попробуйте сделать на кефире, кефир+мука+яйцо+сах. песок+сода
не могу сказать пропорции тк делаю все время на глаз, просто кефир должен быть очень хороший и жирный, сахара не много и соды пол чайной ложки, все смешаете, дайте постоять и пеките на обычной сковородке или блиннице (у меня электрическая блинница, очень удобно) , старайтесь наливать тонким слоем тесто, если чувствете что жидковато и рвется, то добавьте муки.
ЧТО ТЫ положишь в тесто, то ты и попробуешь, я всегда делаю тесто не меряя стакачиками и граммами, всегда получается по-разному, но одинаково сьедобно! но у меня закон такой-блины - это значит - молоко, мука -высший сорт, яйца, сахар, соль, только -дрожжи, растительное масло без запаха, сливочного масла -для вкуса! без дрожжей не получаются! попробуй! желаю удачи !
Анюта Анютка
На 1 литр молока 4 яйцо, масло подсолнечное 5 ст. ложек, сахар 1 ст. л, сода 0,5ч. л. , соль по вкусу. Все это взбиваем миксером. Образуется пенка. Затем добавляем муку, тесто должно быть пожиже чем на оладть. Выпекаем. Потом каждый блин смазываем маслом сливочным (предварительно растопив его на сковороде) , посыпаем сахаром. И сворачиваем блины. Попробуйте!!!! Блинчики просто объедение!!!! Не пожалеете!!!
Irgentwer ...
Ням ням.... секрет не выдам....
Катя Тарасова
1.Приготовить среднюю не глубокую миску.
2.На столе приготовить яйца, муку, молоко, растительное масло
3.В миску разбить яйца (перемешать их так что бы масса стала однородной) шипотку соли, две шипотки сахара.
4.Налить 2 маленькие кружки молока.
5.Добавить муку (что бы разбить комочки) постепенно сыпать муку сначало пол мисочки (2 раза) потом ещй 4 так же по пол мисочки.
5.Мешать муку с силой так что бы все камочки разбились (кагда муки даста точно комочки разбиваються легко)
6.Добавить ещё молока 2 маленькие кружки (перемешать)
7.Добавить растительного масла две чайные ложки.
8.Жарить на сковородке

Должны полужиться домашнии вкусные блинчики!!! !
название рецепта: Блины со взбитыми сливками

Ингридиенты: 3 стакана муки,
2 яйца,
1.5 стакана густых сливок,
30 – 40 г дрожжей,
2 чайных ложки сахара,
соль

Способ приготовления: Муку (2,5 стакана) смешать с солью, добавить разведенные в молоке дрожжи. Поставить тесто подниматься в теплое место на 3 часа. Затем взбить 2 желтка, добавить оставшуюся муку. Влить 2 белка, взбитых в густую пену, смешать со взбитыми сливками. Если тесто получилось густым, развести немного молоком. Выпекать как обычно
Сейчас ПОСТ!!!!
Наливаем в кастрюлю молоко, дабавляем муку и тщательно взбиваем миксером, постом добавляем яйцо, солим, сахарим по вкусу, добывляем с. ложку раст. масла, опять взбиваем. Тесто должно получиться и не густое и не редкое. Ждем 5 минут, в это время ставим сковородку, желательно чугунную. Смазываем ее рас. маслом, и половником осторожно вливаем тесто. Знайте первый блин получаеться обычно комом!!!
Взбить 5-6 яиц, добавить к ним 0,5 банки майонеза (250г), затем 0,5 л молока. В полученную массу всыпать муку до получения сметанообразной массы. Тесто должно быть однородным, без комочков. Затем небольшое кол-во предварительно погашенной соды или другого разрыхлителя ввести в тесто. Добавить 2-3 стол ложки растительного масла и развести, полученную массу молоком или водой до консистенции блинного теста. Отпекать на хорошо разогретой, предварительно прокаленной сковороде. Если сковорода хорошая, можно не смазывать. Приятного аппетита.