хочу напечь по новому для себя рецепту ♥
с картошечкой
Десерты, сладости, выпечка
поделитесь как печёте пироги?
я их не пеку, я их ем
Регина Тугушева
И я такая же
Тесто покупаю готовое. Или рулон слоеного, или шарики дрожжевого.
Размораживаю, и делаю, что угодно.
Рыбный пирог - слой раскатанного теста кладем в форму - очень тонко надо раскатать.
Потом - слой лука, можно поджаренного, филе трески или минтая, опять слой лука, посолить, поперчить, накрыть другим блином теста, защипить по краям, и в духовку.
Подавать как гвоздь программы гостям, либо порезать, и куски - к супу, вместо хлеба, повседневно.
Вкусный такой, что руки до локтей себе отъешь вместе с пирогом.
Маленькие пирожки - если есть начинка и надо расхламить морозилку. Обычно идут - грибы или ягоды. Отварные грибы пережариваем с морковкой и луком, и в начинку. Ягоды - смородину - просто горстями можно класть. Можно фантазировать - морковь с сыром, яблоки с корицей, капуста и яйца, что есть, то и кладем.
На днях - хотела сделать конвертики с чем-нибудь из слоеного теста. Для начинки было чуть-чуть изюма, но нужно было что-то к чаю. Были еще какао-порошок, кунжут, мед, сахар. И, конечно, мороженая смородина. Конвертики как-то резко не получились, зато отлично получились рулетики со всем вышеперечисленным.
В общем, раскатываем на доске, посыпанной мукой. Как можно тоньше. Кладем начинку, защипываем края. Кладем на сковородку, и - в духовку. Через минут 40 можно поинтересоваться, как там.
Размораживаю, и делаю, что угодно.
Тесто готовое из Пятерочки а начинка самая разная
заворачиваю начинку в тесто и пеку. Никогда - с картофельным пюре
стандартное дрожжевое тесто+ начинка, вот и пеку, что может быть нового в этом рецепте))
во проблема-если лень готовить тесто-возьмите готовое-а начинка картофельное пюре или тертая морковка или лук зеленый с яйцом--если плохие зубы можете слегка потушить
У меня духовки временно нет, поэтому я делаю с лавашом) тонкий лаваш выкладываю на сковородку в несколько слоев, промазывая их взбитым яйцом, далее начинка-у меня отварная картошка мелкими кубиками+фарш с луком, можно грибы. Сверху так же покрываем слоем лавашей и на медленном огне под крышкой с двух сторон)
Отлично пеку, я с тесто на "ты".пеки с картошечкой если хочешь "Кубите" греческий. Тут по рецептуре указывается что тесто покупное, но я не покупаю, сама делаю тесто (на фото тут видно).
1) слоеное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный. Также посолить (не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.
Тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.
На низ - картофель, сверху мясо, сверху лук и масло сливочное большими кусками . Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 200 градусов. (температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)

1) слоеное тесто.
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.

Запросите в интернет. Там очень много вариантов, завися от ингредиентов и вкусов.