Десерты, сладости, выпечка

Самое вкусное печенье какое вы ели.. рецепт можно

А мне нравится печенье орешки с вареной сгущенкой, только не покупное, а самодельное, мы в мультипекаре редмондовском печем, там форма специальная для орешков есть, таких в магазине не купить.
Ольга Касапиди
Лучший ответ
шоколадное с кусочками или каплями шоколада.
рецепты производители не указывают на упаковке. да мне оно и не нужно :))
и с шоколадом и апельсином тоже нравятся
Ekaterina Zakharova
Нет ((( орео было ужас из импорта что я пробовала
)))
Например вот:
2,5 ст муки
1\3ст крахмал кукурузный
2 ч л разрыхлителя
200 гр масло топим
1 ст сахар не полный стакан
3 яич., Желтка
Ванилин
Ром 3-4 ст л
Сверху ганаш ...густой джем в середине любой по желанию
Замешивается тесто
Отдыхает мин40
Раскатывается на 05 мм.. вырубаются круглые фигуры в середине делается небольшое углубление
Выпекаются до золотистого цвета при180 мин 20...
Затем укладывается джем и обливается ганашом
Оксана Бабенко
Рецепт нельзя, на упаковке не написано...
Надя Маланюк
орЭо
Эльвира Радина
Очень люблю кокосовое... Например, без муки на белках, такое вот
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=141766
Можно и целое яйцо.
Ольга Ростова
магазинное.. кругленькое такое
Irina Semchenco
Три яйца взбить, стакан сахара и стакан муки плюс пол чайной ложки соды гашенной уксусом. В тесто добавить полстакана мытого изюма и полстакана грецких орехов резанных. Запекать на смазанном протвине 15 минут. Порезать ромбиками. Приятного аппетита!
Я папе рассказала как-то рецепт. Вкусного печенья. Папа не раздумывая его назвал столовым. Наверно потому-что там основные ингредиенты по одной столовой ложке . На одного - два человка .
А как бы вы назвали такое печенье? Оставляйте свои названия в комментариях!
Спустя неделю, когда я уже забыла про эту ситуацию, раздаётся звонок, на проводе папа. Рассказал, как он приготовил это печенье и отнес на работу, угостить коллег. Пока ставил чай, половину печенья уже съели.
А ближе к вечеру, коллеги стали спрашивать рецепт. На что мой папа сказал : Узнаете не попозже .
Ингредиенты
Сливочное масло 1 столовая ложка
Сахар коричневый 1 столовая ложка (можно заменить белым)
Мука В/С 1 столовая ложка
Мед 1 столовая ложка
Щепотка соли
(Мука высшего сорта) Кто не понял.

Также можно добавлять различные начинки, например хлопья овсянки, сушеную клюкву, лепестки миндаля и прочее.

Способ приготовления
Сливочное масло растапливаем, но не доводим до кипения. Добавляем сахар. Перемешиваем. Ибо венчиком минуту мешаем. Добавляю все ингредиенты. Перемешиваем до однородности.

С помощью чайной ложки выкладываем тесто на противень. Предварительно положенную пергаметную бумагу . Не забываем смазать маслом. Ибо прилипнет. Во время выпечки печенье увеличится в размере, поэтому оставляем побольше места каждому печенью.

Простое печенье за 8 минут.
выпекаем в разогретой до 180° духовке примерно 8 минут.

После выпекания даем печеням остыть, не снимая с пергамента, так как печенье еще будет немного влажным.

Когда печенье остыло, снимаю с пергамента и можно подавать к столу.

Печенье получается очень хрустящим, а за счет коричневого сахара имеет карамельный вкус.