Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить к зеленому чаю? Какие сладости?

я бы попила чай просто с черным шоколадом или пахлавой медовой)

ну а если уж хочется приготовить что-то домашнее то мамины торты)

Черный пирог и Черепашка)
Алина Байтуякова
Лучший ответ
Света Сафонова Дай кусочек)))
Рахат-лукум, восточное печенье.
Сухофрукты.
Яна Симонова
пресные китайские печеньки ко дню матери. очень мало сахара и очень много масла
Пирожки с черемухой и капелькой меда.
Нелли Петрова
Имбирное печенье. Хотя сама зеленый чай люблю без всего.
С каждым глотком зелёного чая, насыпай в рот столовую ложку сахара. И сладко и готовить не надо.
Ирина Миронова
Баранки.
ТВОРОЖНЫЕ БЛИНЧИКИ К ЗЕЛЕНОМУ
ЧАЮ
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 250 г творога
● 3 яйца
● 300 мл молока
● 3 ст. л. сахара
● 1 ч. л. соли
● 4 ст. л. растительного масла
● 1 ч. л. соды
● 160–180 г муки
● творожные блины с зеленью
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Творог перетри через сито. В удобной емкости соедини творог, яйца, сахар и щепотку соли.

Творожно-яичную смесь хорошенько взбей при помощи блендера до однородной массы, чтоб не осталось ни одного творожного комочка. К взбитой смеси добавь молоко и хорошенько всё перемешай при помощи венчика.

Заранее просей муку и добавь ее к тесту, также добавь соду. Хорошо всё перемешай. В конце в тесто добавь растительное масло и снова перемешай.

Консистенция теста должна быть такой, как на обычные блины. Сковороду разогрей на огне и перед выпечкой первого блина смажь ее подсолнечным маслом.

Влей на сковороду около 1,5–2 столовые ложки теста (я пекла блинчики небольшого диаметра, примерно 16–17 см, тут уже дело вкуса).

Как только появятся пузырьки и краешек станет золотистым, переверни блинчик. Пеки с двух сторон.

Готовый блинчик сними со сковороды, смажь сливочным маслом. У меня получилось 17 золотистых блинчиков к завтраку!
Ivashkova .
восточные
Хворост.
Galina Sesler
Зеленый чай лучше с жасмином Во всяком случае мне больше нравится. А заедать -----можно халва, шербет. мед А по мне так лучше всего пирог со сливами.
Katerina Dmuhaylo.
пастилу
Remember*-* Me...*17*
Печенье.
Анна Ильина
Фрукты
сладости для слабаков
Марина Лис
турецкие сладости почитай из фисташек...
Печеньки