Десерты, сладости, выпечка
Что будет если худой перестанет есть сахар, похудею ли ?, пропадут ли мышцы?
Если человек ест много сахара и при этом ОЧЕНЬ худой, то без сахара он может еще и умереть от истощения. Исчезнут ли мышцы - могут (организм из-за недостатка калорий, начнет съедать мышцы). Если совсем косвенно, то низкий уровень сахара в крови может спровоцировать слабость и апатию, что скажется на снижении подвижности, а это скажется на мышечной массе. Так получается, что сахар - это можно сказать наше историческое питание, ели деды, родители, всю жизнь ели мы и вдруг отказались. Могут вскрыться негативные особенности организма. Так человеческий организм перестал синтезировать витамин С - при питании растительной пищей, витамин С поступал в таких количествах, что мутация, отключившая функцию синтезирования организмом никак себя не проявила, и это позволило распространиться генам на целый вид. Лишь при недостатке витамина С проявляется это изменение. То же может произойти (или у многих уже произошло) с сахаром.
А какое отношение сахар имеет к мышцам? (
Сахар и худоба не связаны
мышцы образуются из белковой пищи а сахар придаёт энергию организму и питает мозг - однако сочетание сладкого с жирным способствует толстению-откладыванию жира - но жир в умеренных количествах необходим организму для выработки холестерина из которого вырабатываются гормоны - их недостаток способствует бесплодию
Гульмира Guma
Тваю мать, тваю мать! Не то, что надо, плодиться собрались
То же что и с толстым, измегится метаболизм, не факт что в лучшую сторону, может разнести еще больше
Да это метод похудения. Называется безводный. Не ешь кристаллов: соли и сахара. Нет жажды, организм сбрасывает вес. Практикуют всю жизнь, пока не получится. То есть: в картошку и помидоры соль не сыпать. Сладкое до минимума.
Но если рассчитывать гликемический индекс, то это уже другая теория. Якобы без сладкого нельзя, организм получает шок.
Но если рассчитывать гликемический индекс, то это уже другая теория. Якобы без сладкого нельзя, организм получает шок.
А почему ты это у кулинаров спрашиваешь? О том, как на что реагирует организм у врача спрашивай.
Сахар вреден
Елена Гатаулина
нет
Да.
живот пропадет и сахар в крови нормализуется
Nazira Elubaeva
я похудею ?
Nazira Elubaeva
у меня хороший пресс, живота нет, пропадут ли мышцы?
Смотря что будешь делать
Похожие вопросы
- Почему в белом шоколаде много сахара?
- Почему не плавится сахар?
- Чем заменить сахар в песочном ("полупесочном") тесте?
- Появилось отвращение к сахару а именно его количеству в большинстве продуктов. Что не так?
- Мне нужен субстрат или жидкость сладкая (без содержания сахара)
- Куда сахар делся?! мне надо компот варить! сахара нет ,хожу
- Хочу сделать грильяж из грецких орехов и жжёного сахара, подскажите:
- Отказ от сахара. Чем может навредить здоровью отказ от сахара? Речь не идет о меде, фруктах и т. д. Обычный сахар.
- Как сделать леденцы из сахара (как в детстве)?
- А сколько нужно воды, чтобы растворить 1 кг сахара? Хочу сделать варенье. Ой, такой классный рецепт! См.внутри