Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить с жидким тестом?

Их жидкого теста выпекаю блины, оладьи; делаю кляр для рыбы и мяса.
Готовлю заливные пироги.
Пирог "Весенний".
Нам понадобится:
три крупных яйца;
по 1 ч. л. соли и сахара;
100 г сметаны 20%;
250 мл кефира или простокваши;
1 ст. л. растительного масла;
250 г муки "Пудов"; в обычную муку добавляем 1,5 ч. л. разрыхлителя.

Для начинки:
4 сваренных вкрутую яйца;
баночку сайры в собственном соку;
30-40 г зеленого лука вместе с головками;
соль, специи-по вкусу (я взяла перец черный, сладкую паприку и пару щепоток хмели-сунели);
1 ст. л. кунжута.

Делаем тесто: взбиваем яйца с солью и сахаром, добавляем все жидкое, перемешиваем. Всыпаем порциями муку, тщательно перемешиваем. Тесто должно получиться бисквитной консистенции. Если слишком густое-добавляем еще кефира.
Форму диаметром 20 см смазываем растительным маслом, выливаем половину теста.
На него кладем начинку, не доходя до стенок 1 см, слегка придавливаем.
Поверх начинки выливаем вторую половину теста.
Аккуратно разравниваем, соединяя бортики.
Посыпаем кунжутом.
Ставим форму в духовку, разогретую до 190 градусов, и выпекаем 40 минут на режиме верх и низ. Следите за пирогом! Если будет сильно румяниться-верхний нагрев надо выключить.
Проверяем на сухую палочку, протыкая ею пирог сбоку, у стенки.

Вынимаем форму из духовки, кладем на пирог кусочек сливочного масла. Аккуратно смазываем при помощи кисточки.
Затем переворачиваем его на блюдо в два приема, накрываем миской и даем немного остыть.
Нарезаем на порции и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Каришка Клебанова
Лучший ответ
Смотря какое тесто...
Наталья Шимко
Саида Бекжанова Стул у нее не заладился, вот и тащит все сюда - тесто-тесто))
Лепешки, блины
заливной пирог
заливные пирожки с мясом
Eлена Евич
Конкретнее)) бисквитное тоже жидкое))
Инна Шевченко
Тесто не удалось? Содержит яйца? Дрожжевое? На молоке, кефире, воде?
Людмила Юркова
Нина Потопольская Удалось, да, да, на молоке
Подмеси муки и готовь любую соленую начинку, пирожков напечешь
Рыбу в тесте.
Добавить муки и пирожки нажарить
если дрожжевое то в духовку
Оксана Рыбак
Блины
Оладушки.
Анастасия Лис
Колобка.