Десерты, сладости, выпечка

Расскажите пожалуйста рецепт приготовления блинов, оладьев и др. из гречневой муки БЕЗ ЯИЦ и добавления пшена или ржи?

Вкусные блины из гречневой муки на воде
Мука гречневая — 10 ст. лож.
Минеральная вода — 400 мл
Дрожжи — 20 г
Сахар-песок белый — по вкусу
Растительное масло — для жарки
Соль — по вкусу

Нагреваем до 50-60 градусов половину порции воды.
Перекладываем муку в большую емкость, наливаем холодную воду, взбиваем всё венчиком. Следом вливаем горячую воду и вновь все перемешиваем.
Сахар-песок и дрожжи соединяем вместе, затем перекладываем смесь в тесто. Далее вмешиваем в тестовую массу растительное масло и солим её по вкусу, а после этого забываем о блинном тесте из гречихи на полчаса.

Выпекаем блинчики на раскаленной сковороде, каждый раз смазывая ее дно маслом. Все готовые изделия должны иметь аппетитную золотистую поверхность.

Складывать блинчики необходимо стопкой. Каждый блин нужно обязательно промазывать кусочком сливочного масла, тогда блины не «высохнут» и не слипнутся, пока вы будете выпекать оставшуюся порцию теста.
Готовую выпечку следует подавать к столу сразу. Чтобы ещё больше усилить послевкусие от съеденных блинов — к столу подавайте их с жидким мёдом, вареньем, сиропами, соусами, сгущённым молоком или джемом.
https://tvoi-povarenok.ru/vkusnye-bliny-iz-grechnevoj-muki-na-vode.html

ещё рецепт https://daoofhealth.ru/kulinaria/retsepty/bliny-oladi/grechnevye-bliny-bez-yaits/
ГРЕЧНЕВЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ ЯИЦ И МОЛОКА https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=489486.0
Динара Найманбаева
Лучший ответ
На воде всю жизнь делали наши постящиеся предки, че сложного- то ?
Ирина Циммер я рецепта не знаю, расскажи пожалуйста
в ней клейковины нет, поэтому трудно
Испробовала разные рецепты, что нашла в тырнете -и кипятком заваривала, и просто минералкой разводила -есть это невозможно (хотя муж слопал и похвалил)
ничего не получится-для блинов используется смесь обычной и гречневой муки, а яйца как связующее
Натали Вольная
если вам хочется блинов то не мудрите делайте блины, а если херней решили пострадать то варите лошадиную кашу
Блины из гречки без яиц хрен перевернешь - ломаются. Максимум, что можно сделать - оладьи.
Ещё слышал, что вместо яиц для связки можно использовать банановое пюре. Попробуй, может получится.
Ирина Циммер а рецепт можно почитать?