Десерты, сладости, выпечка

Какой рецепт шарлотки самый лучший?

Стакан муки, стакан сахара, 3 яйца. Яблоки покислее. Это классика. По вкусу можно добавить корицу или ваниль.
Св
Светлана
Лучший ответ
Тот, который на Ваш взгляд самый вкусный!
Marhaba Nurlanovna
это тот случай где можно сказать: сколько человек, столько и мнений
Бискветное тесто и кислые яблоки.
Классический: яйца, сахар, мука, яблоки
Ин Ночка
на вкус и цвет товарищей нет
настоящий, оригинальный. а не то, что в россии шарлоткой зовут.
https://www.youtube.com/watch?v=4cmgQnBvKj8
яйца взбить с сахаром. долго, до растворения сахара
аккуратно вмешать просеянную муку
+ капля эссенции дюшес
много яблок кубиками
выложить в форму смазанную маслом, верх посыпать грецкими орехами и сахаром для сахарной корочки

шарлотка у меня 5 см высотой :)
Djamilya Djamilya
Тот, что сделан собственными руками!
Хола Юола
смесь юмора и кулинарии
Который удобнее. Для каждого свой . Кто как приноровился
где сахара и масла много
Djanainy
Djamilya Djamilya какого масла?..
в шарлотке нет масла
мне нравится, если тесто бисквитное.
Я делаю так:
Одинаковое количество яиц и столовых ложек без верха сахара взбиваю миксером долго. Минут 7-8 (но у меня старый миксер, может сейчас более мощные). Чуть ванили. Чтобы стало густющее и белое, по виду как 30 % сметана.
Потом добавляю муку на 1 столовую ложку больше, чем яиц (ложки с горкой). Муку покупаю специально подороже, на ней обычно пишут "тонкого помола" или "специально для воздушной выпечки". И медленно ввожу муку во взбитые яйца с сахаром, постепенно перемшивая ложкой.
Добавляю в тесто столько же средних яблок (таких что в килограмме 7-8 штук), сколько и яиц. Яблоки порезаны с кожурой, не крупно, но и не мелко.
Выпекаю 30 мин при температуре 180 градусов. У меня электродуховка, тесто ставлю в холодную. разогревается быстро, температура точная.
Обычно я делаю на 5 яиц. Значит 5 ст. ложек сахара без верха, щепотка ванили, 6 ст ложек муки с горкой и 5 яблок.