Десерты, сладости, выпечка
СМЫСЛ ЛОЖИТЬ САХАР И СОЛЬ В БЛИНЫ?
Ложить????
Любите преснятину не ЛОЖЬТЕ)
без сахара выпечка бледная как спирохетта а в дрожжевом тесте сахар активирует дрожжи
Не знаешь зачем, не клади, в чём проблемы? ))
научись русскому языку, остальные знания придут.. а так никто не кладет ничего лишнего, соль нужна
ну если для тебя нет смысла -не клади!! -нолуди знающие им надо доверять - а вкус? - есть ведъ различие, там и соль там и сахар, ах да там и ваниль, ооо- да у вас запах миндалъного ореха!! - ну короче ты понял??
смысл в том, что соль усиливает сладкий вкус. Это для тех, кто любит сладкие блины или не знает, что они будут румяными и без сахара, достаточно посолить тесто
Соль это специя Какая позволяет раскрыться другим вкусам, без соли Все вкусы будут замыленные, сахар в блины класть обязательно, так как при карамелизации он даёт золотистый цвет блинам, чтобы сахар находящийся в муке в виде крахмала превратился сперва в простой сахар а после карамелизавался эти блины просто-напросто сгорят и буду твердый как доска. Вот поэтому сахар класть обязательно, даже в блины Какие вы собираетесь есть с солёной рыбой. Удачи и приятного аппетита
Хм, дай подумать... Может для вкуса???
Весьма глупо искать смысл в добавлении каких-либо дополнительных ингредиентов. Кому вкусно, тот добавляет, кому не вкусно, могут не добавлять - полиция вкуса не приедет.
Если вопрос связан с тем. что многие люди, уж не знаю почему, ошибочно считают соль и сахар антогонистами, то не стоит в это верить, это разные вкусы, они дополняют впечатление о вкусе, при употреблении в меру.
Класть!!!
Сахар и соль-природные усилители вкуса. не видите смысла-не ЛОЖЬТЕ.
потому что так вкуснее
Совсем не обязательно.
Ванёк-пенёк - ложат в штаны, а туда кладут.

для баланса вкуса, конечно...
Пресное и бесвкусное тесто отвратительно само по себе. Блины должны быть умеренно-сладкими, а дополнительную сладость придаст начинка. Если блины с натертым сыром, например, то тогда можно добавить побольше соли.
ТЫ ЧЕ ЭТА ВКУСНА
Соль усиливает сладкий вкус. Как это не парадоксально.