Десерты, сладости, выпечка
Является ли сосиска в тесте сдобой?
Нет, но если тесто домашнее и приготовлено с настроением, то и сосиська в тесте может оказаться слаще заводской сдобы.
Сдоба это тесто с маслом и сахаром
сосиска в тесте -как это может быть сдобой? это же тесть который сьел сосиску
Наталья Малярова
штуки за 20
ага, но если она с изюмом!
да. она хорошо сдабривает тесто. без неё уже не сдоба.
Ну собственно да. Там как правило используется именно сдобное тесто. Хотя не у всех так. А вообще я достаточно часто встречала сосиску именно в сладком, сдобном тесте. Хотя с точки зрения логики и технологии для сосиски не нужно именно сдобное тесто. Достаточно обычного пирожкового несдобного.
Сосиска является начинкой по сути, но никак не сдобой
Нет, сдоба это повышенное содержание сахара и жира. А на сие блюдо идёт тесто дрожжевое или слоёное.
тесто да, сосиска да
сдоба - от сдобрить, сделать доброй, тогда почему бы и нет
В состав сдобы входит:
молоко и молочные продукты;
жиры — используются предварительно размягчённые жиры и масла: растительное масло, сливочное масло, маргарин или спреды, при изготовлении кексов и другой сладкой выпечки твёрдые жиры могут выступать в роли разрыхляющих веществ, если взбить их с сахарным песком;
яйца, меланж, яичный порошок (яичный белок является разрыхляющим при взбивании веществом, поэтому яйца и яйцепродукты придают пышность тесту);
изюм, орехи, сухофрукты, семечки, пряности и другие вкусовые добавки — дополнительные компоненты к тесту для придания ему особых вкусовых качеств;
сахар — придаёт сладкий вкус, является питательным компонентом для дрожжей. Его количество в рецепте влияет на цвет хлебной корочки. Также можно использовать мёд, патоку и другие сахаросодержащие вещества.
молоко и молочные продукты;
Сосиска является сосиской ) Тесто может быть солёным, может быть сдобным.
Нет) Сдоба по умолчанию сладкая, жирная -с большим количеством разных питательных ингредиентов. Сосиску готовят с тестом самым простым-без яйца, молочных продуктов, с минимумом жира и сахаром только для "заводки" дрожжей.
Да!!, еще как может!!
сдоба тесто, сосиска это не сдоба