никогда не пропитывал не знаю как лучше
если допустим купить аналог бейлиза и сделать по такому рецепту получится?
Сироп для пропитки бисквитов:
— Сахар — 5 ст. л.
— Ликер, или настойки, или вода — 7 ст. ложек
— Коньяк — 1 ст. л.
В кастрюлю насыпают сахар, заливают водой. Помешивая, сироп доводят до кипения. Затем охлаждают его и вводят ароматические вещества: любой ликер или настойку, ванилин, коньяк, кофейный настой, любые фруктовые эссенции.
или можно как то сделать из какао или кофе пропитку?
Десерты, сладости, выпечка
хочу пропитку для бисквита
Так то в основном, пропитка бисквита алкогольная. Можете в принципе приобрести вкусоароматический сироп Монин (кстати крутая и качественная штука). Добавляют в коржи либо ром либо коньяк, так, для аромата и изюминки во вкусе.
Алия Т
оо так у меня ж еще пол бутылки монина персикового.. а по какому рецепту то его с чем мешать?
и нфига столько заморочек?... еще и бейлиз портить))
далее твой вопрос- ответ-"любая настойка, ванилин .коньяк, кофейный настой, любые фруктовые эссенции"..
промажь повидлом, вареньем и не заморачивайся (без пропитки))
Алия Т
о выше человек подсказал и я вспомнил чт оу меня есть хороший сироп от монин но как его превратить в пропитку?
сиропом варенья по кругу и быстро размазать ножом
Алия Т
ну нееет я хочу что то поинтереснее
я пропитываю мороженым пломбир. Его растопить при комнатной температуре, промазать бисквит
я пропитываю апельсиновым соком без мякоти.
Алия Т
просто апельсиновым соком не кипятя его не смешивая с сахаром?
Не парься особо, коньяку нужна столовая ложка+50 грамм сахарного сиропа. Этого хватит, чтобы пропитать бисквит диаметром 27 см)) просто наливай сиропную смесь в блюдо, бисквит сам возьмет столько, сколько необходимо. Для тех, кто в танке - пропитываем ГОТОВЫЙ бисквит, блюдо - та посуда, в которой будете собирать торт))
Алия Т
нашел сироп monin на таре инструкция-разведите 1 к 9 если его использовать тоже нормально будет? если развести но 1 к 9 мне кажется многовато..
На вот тебе нормальную пропитку, если уж больно со спиртным хочешь)), у меня для этого всегда стоит бренди в укупорке, чтобы пропитывать коржи. Коньяк — 120 мл, крепкий кофе — 50 мл., сахар — 2 ст. ложки. Заваренный кофе процеди, вылей в сотейник, добавь коньяк и сахар. Доведи до кипения и дай прокипеть в течении минуты. Собираешь десерт следующим образом. На плоское блюдо выкладываешь корж, смазываешь кофейным сиропом, щедро промазываешь кремом, выкладываешь следующий, прижимаешь и снова промазываешь сиропом и кремом. Так и продолжай до последнего коржа.
Алия Т
я думал что то чут ьчуть попроще рядом продается подделка под бейлиз но вроде нормальный ликер, вот с ним что то сделать.. кофе нету просто не пью и коньяка тоже нету тоже не пью его))
Самая простая пропитка - сахарный сироп. Хорошо бы его ароматизировать коньяком или ромом. Это классика. Можно ароматизировать ликёрами, кофе, ароматическими эссенциями и т. д.
А так пропитывать можно чем угодно, все зависит от ваших вкусовых пристрастия и состава торта - сиропы, компот, соки, алкогольные напитки, крепкими чаем или кофе, молоком и др.
Алия Т
а какое соотношение должно быть при этом воды сахара и ликера ?
Ром + коньяк. Атас пропиточка
Алия Т
смешать ром с коньяком и на тесто вылить?
Я еще предложу вам торт, который называется Три молока, там пропитка молочная, ну очень вкусно)
Алия Т
ну про пропитку молоком я что то читал уже, какой у вас рецепт?
Из банки ананасов.