Десерты, сладости, выпечка

Хлебопекарные дрожжи, почему от них отказываются?

Вроде дрожжи погибают свыше 45 градусов, что в них такого страшного?
кто отказывается?!
страшна только паранойя на пищевой почве. а дрожжи не страшны
Di Nice
Лучший ответ
есть такое заболевание - паранойя.
параноики боятся много чего - в том числе и дрожжей
Слышали звон, а не знают где он...
Страшилок наслушались/начитались, а критического мышления вникнуть и разобраться нет.
Юлия Кулешова Этот сайт мне поможет, для того чтобы разобраться я задала вопрос. У вас на вопрос нормально ответить религия не позволяет?
Вас обманули, не отказываются от них и ничего страшного в них нет.
Elena Wassiljewa
да, от дрожжей отказываются, все больше заменяют их заквасками, кефиром содой, Дрожжи рак кормят все опухоли от них. Я пол года без дрожжей хлеба пекла и с дрожжами ничего не покупала исчезли с шеи ушли папиломы а их было очень много. Но не получилось жить без дрожжей, сломалась духовка пропала закваска, в общем поменяю плиту потом опять заведу выпечку на закваске.
Вопрос про отказ от хлебопекарных дрожжей - на самом деле не про дрожжи как таковые, а про современную технологию хлебопечения, которая не обеспечивает производства ПОЛЕЗНОГО продукта, а является лишь приспособлением к быстрому и массовому производству хлебных изделий по принципу - дёшево-сердито.
Дело в том, что "дрожжи погибают свыше 45 градусов" - это заблуждение. Дрожжевых штаммов сотни полторы, "дикие" - действительно гибнут, а те, кои используют почти все производители в промышленных масштабах - "термофильные", были внедрены в середине 20 века, о них и сам руководитель проекта отзывался с ужасом
Елена Сычева
Юлия Кулешова Ну почему заблуждение. Почему их боятся?
Di Nice ещё одна жертва желтой прессы! :))))
если бы дрожжи не погибали процесс брожения был бы непревырным и вместо хлеба получали бы кучу пены
Динара Кокишева ты считаешь, что всЖ-бредятина - это истина??
Флаг в руки - паранойя у тебя пргрессирует
Елена Сычева Повторяю для непонятливых - я не имею никакого желания 274000 ссчылок анализировать по понятному без этого вопросу! Гугл тебе известен? Так вперёд, не мешкай!!
"почему от них отказываются?" - где Вы это вычитали?)) Желая пресса? Как можно хлеб сделать без дрожжей?)
Юлия Кулешова Бездрожжевой начал продаваться даже. Вычитала, когда искала видео, как испечь хлеб домашний, в комментариях, там все какую-то закваску месят, настаивают.
Почему отказываются? Это пропаганда.
Жить здорово с Малышевой это тоже пропаганда.