Десерты, сладости, выпечка

Курабье умеете печь? Нужен проверенный рецепт)

несколько раз пекла. потом осточертело и печь перестала. покупные очень вкусны!
Катя Никитина
Лучший ответ
я почитать, тоже нужен)
[W
[Mike Wazowski]
Елена Шереметова ой, какие мы ехидные тут все!))
У меня вот такой рецепт, по нему делаю, только мука может войти не вся, зависит от влажности масла и размера яиц
Мука 500
Масло 350
Сахарная пудра 150
Яичный белок 2 штуки
Очень важно не месить тесто долго, затянутое тесто очень тяжело отсаживать из мешка
Нина Сарнаева
Рецепт из советской книги
Кверху ж. плучилось (
Liana Akhmedova
Женя :) ну обычное песочное тесто с добавками-вот что там сложного?
на 2 ст. муки - 200 г слив. масла, 3 ст. л. сахарной пудры, 1 белок, ваниль. Масло размять, + все остальные продукты и месить в течение 5-8 мин. Тесто положить в отсадочный мешок и выжимать на противень через зубчатую трубочку. 10-15 мин при 200-220 градусах. Охлажденное печенье побрызгать нагретой помадкой.
Алена Щипцова
проще и легче купить в магазине
Яна Разумовская но там химия.
Соотношение основных компонентов: муки : масла: сахара = 2 : 1 : 0,5
Курабье Бакинское. Рецептура (в г): для теста: мука 589, сахарная пудра 153, масло сливочное 354, яичные белки 35. Для отделки: абрикосовое или яблочное пюре 30, сахар-песок 30. Выход 1000.
Масло с сахаром растирают в котле взбивальной машины до белого цвата добавляют яйца в которых растворяют, соду, соль, эссенцию, перемешивают до однородной консистенции и добавляют муку, но часть муки и 7% по рецептуре оставляют для дальнейшей работы с тестом, замешивают тесто, но недолго. Как только мука соединится с продуктами, замес прекращают.
Сабле (от фр. sablé) – вид песочного теста для печенья, происходящего из французского городка Кан региона Нормандия. Название говорит само за себя, а именно французское слово sable переводится как песок, а особенность этого печенья заключается в его мягкой, нежной и рассыпчатой структуре и золотистом цвете. Песочное тесто приготавливают из 1 части сахара, 2-х частей масла сливочного и 3-х частей муки (мука высшего сорта + крахмал картофельный). Но в то же время есть масса рецептов для приготовления этого печенья с использованием то сырых, то вареных яиц, а то - и с теми и другими сразу. Это печенье бывает разных форм и с разными вкусовыми добавками.
Бретон – это вид песочного теста для печенья «Бретон», которое готовят с использованием яичных желтков. Желтки придают песочному тесту большую рассыпчатость.
Олесья Малитцкая вы живете натуральным хозяйством? роды у вас принимает бабка повитуха, хлеб из собственного зерна выращеного на собственых полях, также рыба и мясо и яйца все собственное-вот только от интернета идет излучение при передаче-или и тут у вас собственная оптоволоконная и вай фая тоже нет, а телефон у вас через коммутатор или почта голубиная? линия