Десерты, сладости, выпечка
Как убрать горечь из мандаринового сока?
Сделал сок мандариновый оказался слишком горький замарозил на часа 3 потом провел через мясорубку и вылил все на кипяченную воду и варил час и получилось горьким
Варил-то зачем, дятел?
а мандарины при тепловой обработке становятся ужасными на вкус. их сок в том числе
Есть сорта мандаринов, которые не подходят для сока, т. к. их цедра и косточки дают горечь.
Итог: нужно либо очищать такие мандарины от цедры и косточек и потом выжимать сок, либо покупать сорт мандаринов, пригодных для фреша.
Уже ничего не сделать.
Если только сварить из него горькие леденцы или цукаты.
Выливайте.
Уже ничего не сделать.
Выливайте.
очищать надо было
С цедрой поди варил то? Вот тебе и горечь.
Елена Бережнева
Ну я читал типа если заморозить то горичя не будет
Это не сок, это напиток вы делали. Горечь убирается не замораживанием, а проваркой в три захода, это если делать повидло (или мармелад) из цитрусовых. И даже сами шкурки проваривают в три захода, если из них что то готовят потом. А в вашем случае, нужно было просто выжать сок, а если решили секономить, то нужно было снять тонким слоем цедру (не шкурку, горечь в шкурке) с пары мандарин, для напитка, это добавило бы аромат. А сами мандарины без шкурки тогда уж перекрутить и сварить с водой, и не час, а четверть часа от силы. Конечно добавить сахар и чуток лимонной кислоты, так как вкус мандарин при такой готовке не сохранится, ни сладость, ни кислинка.
Горечь от цедры.
это уже не сок, а компот
Человек спросил как убрать горечь!? ♀️
А не выслушивать оскорбления и читать какие здесь все умные, что даже совета дать не могут