Десерты, сладости, выпечка
Что можно сделать из мандариновых корочек?
Домик для хомяка!
Кинуть в бутылку с водкой и забыть на месяц... а потом вспомнить!!
Растолочь цедру и добавлять в тесто для аромата...
красивое панно

Если перемолоть высушенные, говорят, помогает в огороде от медведки.
водку настаивать
варенье
Прокрути на мясорубке (в комбайне тоже можно, даже нужно) и 1 к 1 с сахаром - и в холодильник. Что то типа джема получается, хочешь батон мажь к чаю, хочешь просто так, а можно и начинку для рулета - плюшек - очень необычно будет.
я бы сделала вот что - взяла бы немного фиников. Вытащила из них косточки, порезав вдоль но не разрезая на две части.. .
Купила бы Крем бонжур (с любым вкусом) - в него добавила бы натертую на терке КОРОЧКУ МАНДАРИНА (цедру) , и перемешала бы это. Затем взяла очищенные от косточки ранее финики и нафаршировала их кремом бонжур с цедрой.. . (внутрь финика )...
Так бы сделала Я =)
Можно высушить и заваривать с заваркой и пить чай. Также можно мелко покрошить и добавить в варенье и сварить... Аромат классный будет.
Ароматизація напоїв та кондитерських виробів. Боротьба з шкідниками домашніх рослин (стакан сухих шкірок+1л. кипятку--настоювати 12год. іоприскувати рослини та грунт. Через12-24год. опристати чистою водою)
цукаты корки засыпать сахаром примерно 0,5 стакана добавить 0,5 стакана воды и варить на среднем огне до засахаривания