Десерты, сладости, выпечка

Почему в классические рецепты пиццы не входит сметана?

Потому что ее там нет по рецепту, со сметаной это будет совсем не пицца, а что-то похожее на фламмекиш, блюдо французской кухни, регион Эльзас.
И очень странно читать, когда пишут, что в Италии нет сметаны. Да есть она и в Итплим, т во Франции, причём высокого качества
Татьяна Маженина
Лучший ответ
Итальянцы не дураки, чтобы сметану в пиццу добавлять ((
Молочка у французов и турок в кулинарии есть .у остальных нет .
Дарья Боброва
Мало ли что еще не входит Черешня например
она тесто размочит
Такая традиция.
1. У итальянцев нет сметаны. 2. А зачем в пицце сметана?
Ну вот не входит сметана. Ничего не мешает вам сделать дома со сметаной.
Ната
потому что в рецепте не предусмотрен этот ингредиент
Катюша Цхе
Элементарно. Так как пицца родом из жаркой страны. Там в изобилии помидоры, масло раст, зелень, оливки, сыр и прочее. Сметана делается из коровьего молока! Ее там днем с огнем не найдешь. Так как не рентабельно держать мохнатую корову, гораздо выгоднее коз, овец..
Ainura Aspenoba
Классическая пицца-это запеченные остатки вчерашнего банкета...
Сметана же-не может быть остатком..
Nazerke Zhumagereevna
Зачем там сметана?
Дарья Гариан
А если логикой воспользоваться?
Пицца это блюдо итальянской кухни. Насколько в этой кухне сметана популярна?
Какую роль сметана будет в пицце выполнять? Для чего какие-то лишние телодвижения совершать и добавлять в блюдо, которое уже устраивает по составу, перо из жопы полярной совы, яйцо дракона и слёзы единорога?
можно положить при желании. она ничего не испортит
значит она там не нужна
Пицца блюдо итальянское, а сметанка у нас придумана была
Даяна Шинбергенова У вас это у кого?
Ну можно в табак
добавить кизяк.
Дыма больше,
но вкус не тот...
Аня Аня
щаа тебе местные гурманши наговорят- а пицца-это просто открытый пирог с соусом, а вот про рис с зеленым горошком они тебе постесняются сказать, там такое название, их аж коробит от него
Айнура Шайлообекова Детка! поскольку работаете под несколькими аккаунтами... сиди и не вякай!!!
Карлыгаш Кусаинова А какое название у риса с зелёным горошком?
Так надо
Boni Ice