Десерты, сладости, выпечка

Как испечь бисквит с малиной?

Кристина Ли
Бисквит с малиной и творогом.
Ингредиенты
Яйцо куриное 3 шт.
Сахар 1 стакан
Мука пшеничная 120 г
Сметана 300 мл.
Творог 250 г
Малина 2 стакана
Орехи грецкие горсть
Мелисса 1 веточка

Приготовим 2 пиалы. Разбиваем яйца, белки отделяем от желтков и кладем в разные пиалы. В желтки насыпаем четверть стакана сахара и взбиваем, до полного растворения сахара.
Желтковая масса становится светло желтой.

Белки, так же, соединяем с четвертью стакана сахара и взбиваем до образования устойчивой пены.
Проверяем, насколько хорошо взбиты белки. Если взбитые белки не выпадают из перевернутой ложки и на белковой массе образовались пики, значит белок с сахаром взбит идеально.

Муку просеиваем, добавляем ко взбитым желтками и перемешиваем.
Желтки с мукой выкладываем во взбитые белки и аккуратно замешиваем тесто, приподнимая его ложкой.

Готовое тесто выкладываем в форму и ставим в разогретую духовку.
Выпекаем бисквит при 180 градусах 25 минут.

Готовый бисквит разрезаем ножом вдоль по всему периметру. Затем, через боковой надрез пропускаем нить, разделяя корж на 2 части.
Бисквит должен постоять 10 часов и подсохнуть.

Готовим творожный крем.
В пиалу кладем творог, сметану и сахар.

Делаем сок из малины.
Полтора стакана малины измельчаем блендером, затем процеживаем через сито.
Добавляем в творожный крем 4 ст. л. малинового сока и все перемешиваем.

Собираем торт.
Первый корж кладем на блюдо и смазываем малиновым соком. Бисквит пористый, поэтому сок мгновенно впитывается.
Далее, намазываем корж творожным кремом.

Грецкие орехи дробим и посыпает сверху на крем.
Далее, кладем второй корж, пропитываем его малиновым соком и смазываем кремом. Затем кремом намазываем боковые части тора.

Переходим к оформлению торта.
Листочки мелиссы выкладываем на боковую часть торта по всему периметру.
Сверху на торт кладем свежие ягоды малины.

Торт пропитается за 2-3 часа.
Готово!
Снежа Светличная
Лучший ответ
Предположу, что малину можно просто уложить отдельными ягодами на поверхность теста и выпечь, в процессе выпечки ягоды сами уйдут в тесто, только их не должно быть много
Тамара Цой
взять малину и бисквит, готово
Если умеете печь бисквит, можно сделать совсем просто. На дно формы выкладываете малину или любые ягоды, фрукты и заливаете бисквитом. Можно залить бисквит. ягоды сверху. При выпечке они окажутся внутри. Если не праздничный торт, можно украсить просто. У меня с жимолостью. Сверху сах. пудра.
в бисквитное тесто добавить малину, или потом разрезать и прослоить
мука вода дрожжи яйцо соль сахар по вкусу
Зиночка Соколова Это НЕ бисквит!
В бисквит входят только яйца (белки и желтки взбиваются отдельно иногда) , сахар и мука, не считая вкусовых добавок. Никаких дрожжей !!!
Купи лучше, имхо
яйца сахар мука чуть соли чутьчуть соды, перемешал миксером, вылил в сковороду, сверху малинового варенья немного (не переборщи, будет долго печься) и в духовку. Сначала на нижней полки, как более менее застынет, наверх двигай, чтобы подгорела чуть до хрустящей корочки
Saltanat Suleimanova
Взять тесто, понатыкать в неё малину и в духовку.
Лена Селезнева