Уже пол года готовлю только Пп рецепты - на сахзама да твороге. И тортики, и пироженки, и кексы... ВСЕ адаптирую. Для меня - сказка! Ем сколько хочу, калорий как в куриной грудке, сахара по нулям, много белка, фигура красотень (подруги думают только на варёной морковке живу пх) и оооочень вкусно, на магазинные сладости СОВСЕМ не тянет
НО!
Мама все время твердит, что из-за Пп моим десертам не хватает "маслянистости" (масло никогда не использую). Она любит консистенцию пожирнее, больше крема, меньше сухости.
Мои десерты она все равно любит, тоже пп'шница, но говорит, что иногда ей хочется вредных магазинных тортов на масле и с жирным кремом.
На 8е марта хотела испечь ей тортик. Чтобы торт без масла казался пожирнее на вкус, что стоит изменить? Больше йогурта - меньше творога? Добавить сметаны? Или какие-то диетические альтернативы маслу есть?
Десерты, сладости, выпечка
Альтернативы маслу в выпечке?
Йогурт
нет такой альтеративы.
а, и в куриной грудке в два раза меньше калорий чем в любом изделии из муки. к калорийности муки нужно добавить калорийность других ингредиентов.
я тоже ем всё что хочу, а не только такие вот сомнительные по вкусу и консистенции "изборетения". в том числе много фруктов в которых не очень много но есть сахар, шоколад, шоколадный мусс, шоколадный торт (нормальный, а не из творога). совсем не считаю калории, веду активный здоровый образ жизни и фигура красотень. подруги ничего не думают - они со смной и в спортзал и на уроки танцев ходят и сендеризмом занимаются и пр и пр :))
а маме нужно испечь, а лучше заказать у профессиональных кондитеров, такой торт который ей нравится
Сегодня показали по телеку альтернативу маслу...
и это в Нидерландах
не китайсы.
Лучше не читать -
https://mir24.tv/news/16400182/poleznye-keksy-iz-lichinok-ispekli-v-niderlandah
и это в Нидерландах
не китайсы.
Лучше не читать -
маргарин.
гидрожир
и муки там тоже нет ? ))))маму пусть ест что хочет, у неё нет цели весить 40 кг
Алёна Бирюкова
Маме 40, в этом возрасте и та сложно следить за фигурой, а у неё фигура как у 25-летней девушки. Отсюда логично, что она не хочет растолстеть
Насчет муки, в некоторых вообще нет, либо же молотый геркулес/цз пшеничная. И то и то в бока не откладывается
Посмотрите в интернете торт Мишка на Севере.
Маслу нет полезной альтернативы.
Алёна Бирюкова
Пеку все на твороге, выпечка всегда мягкая и нежная, чем не полезная замена?
У меня в инстаграме есть рецепт кокосового пирожного, которое очень сочное и пропитанное) дома все любят. Я просто тоже только здоровое питание готовлю. А в рецепты, если надо, добавляю кокосовое
А почему на праздник не сделать МАМЕ приятное и не испечь торт нормальный, как она хочет? Эх, была бы моя мама жива, я бы ей лично все что она хочет делала бы..
Без натуральных жиров Вы долго не протяните .Жиры необходимы легким .Заболевание рублевских жен - туберкулез !
Алёна Бирюкова
Жиры бывают разные. Помимо масла, источники омега 3 - жирная рыба, семена и авокадо, а их у меня в жизни предостаточно)
Добавьте маме масло. Себе как нравится
В школе изучала биологию, про жиры и жирорастворимые витамины, которые без жиров не усваиваются.
Так что жиров должно быть достаточно в рационе.
Под маслом вообще что имеешь ввиду, если сливочное, то оно мало чем от сметаны отличается и йогуртов.
Для выпечки лучше жиры, которые не очень то съедобные, вроде маргарина.
Творогом тоже злоупотреблять не стоит, много метионина содержит, влияет на печень, сжигает в ней жиры, что приводит к циррозу.