Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом драников. Знаю, что их можно готовить по-разному.

Отжать тертый картофель. Добавить специи. И жарить на разогретой сковороде
Виктория Безрукова
Лучший ответ
Екатерина Скрабневская Я только про чеснок подумала, а ещё какие можно?
Екатерина Скрабневская Классику знаю, а вот про зиру, паприку, розмарин, тимьян - впервые узнаю. Спасибо большое)
Тертый картофель, лук, яйцо.
Екатерина Скрабневская Ни разу лук не добавляла. Надо попробовать. Спасибо)
Картофель .соль, чеснок .можно добавить сыр или фарш. все это в духовку .
Людмила Гаевая
Каким то способом измельчить картофель Добавить муки яйцо приправы и жарить
натереть на драной терке ( лучше электрической ) 4 средних картошки и большая луковица. добавить 1 яйцо и 3-4 ложки самовсходящей муки, соли и для любителей зубчик мятого чеснока. все смешать. жарить на среднем - большом огне. масла не жалеть. готовые драники снимать на бумажные полотенца, чтоб впитали лишний жир.
Наталька )))
натереть картошки. отжать. жарить.
Можно добавить яйцо, если вам допустимо. Тогда они меньше разваливаются
я к картошке добавляю чеснок и укроп)
Galina Sudakova
Картошку, лук на терке + соль, яйцо, сметана..
По настроению можно добавить колбасу, зелень, морковь, сыр, паприку..
Главное приготовить картофель и хорошо отжать от воды, добавить яйцо приправы и на горячую сковороду.
Классический рецепт: картофель, тертый на мелкой терке + соль. Для вкуса и для того, чтобы картофель не темнел + луковица, тертая на крупной терке. Яйца, муку добавлять не надо и отжимать тоже не надо. Это будет уже другое блюдо и другое название.
К обычному рецепту картофель+яйцо добавляю тертый сыр и тертую ветчину
Ветчина особенно в тему. И зелень!
Кстати вижу в ответах выше классический рецепт без яйца вообще, но у меня они так разваливаются и получается непонятная мешанина