Десерты, сладости, выпечка

Кто из вас готовил такой пирог?

Такой обалденный! Короче...
Надо взять печенье и растолочь его с орехами и небольшим количеством сливочного масла. Дно формы выложить пергаментной бумагой, на дно ровно выложить и утрамбовать массу из печенья. На массу из печенья выложить творог перемятый до однородной консистенции, можно блендером. На творог нужно выложить джем из ягод или фруктов. У меня были смородина с клубникой. Я их разморозила, высыпала вместе в отдельную чашу, добавила сахарку на глаз, загуститель, немного кипятка. Получилось как джем, но не такое приторное. Сверху залила сметаной 20% жирности. В сметану много сахару не добавлять, лишь столовую ложку, немного ванилина и чтоб она густая была. Нанести поверх ягод толстым слоем. Запечь при 180 15-20 мин. Охладить, чтоб сметана затвердела.
Выпекать нужно затем, чтобы густо была сметана и ягоды
Эх... пойду опять есть)
Вы
Выапиртоьл
Лучший ответ
Мдя.. Тирамису усовершенствовали?.. но подобное можно есть только сидя на шпагате...
а вопрос-то в чем был?)
Мария Симухина
Маньяк Особого Типа:-[ 20 мин выпекать сметану...
Салтанат Хисметова Не тирамису, а чизкейк
кореш рассказывал-его жена работает на кондитерской фабрике. они из обрезков там такие пироги делали еще в ссср
Юлия ...
интересный рецепт
Я не поняла- зачем это запекать, если там вместо сырого теста уже готовое печенье.. Это похоже на торт без выпечки.
Что-то подобное сестра готовила, мало помню, шкетом был, но вроде вкусно получилось)
Это обычный испанский пирог. Названия не помню.
Спасибо. Надо попробовать
Dinara Kurmasheva
Среднее арифметическое между чизкейком и запеканкой. Вот внесу я свою поправку, с вашего позволения. Если положить творог без ничего будет сухо и кисловато. Смешать его лучше с яйцами, сметаной или сливками, сахаром. Ягоды можно не размораживать, а выложить поверх творожной массы, полить не просто сметаной, а с сахаром и желтком или сливки+ сметана, сахар, желток. Готовить дольше при 160°. Но можно и другой режим. Если ниже t, то вид нежнее, не будет пересушен сверху, но дольше придется печь. По сути это получается а-ля Королевская ватрушка или банница. Сверху на остывший пирог можно ваше компоте ягодное вылить, но его нужно 5 мин проварить и остудить. И можно добавить в него желатин. Залить в форму поферх ватрушки, как застынет, форму снять. Но верх не обязателен, со сметаной тоже хорошо.
Вместо сметаны можно белковый крем укладывать.
О спасибо большое за рецепт!!! Я ни разу не пробовала. Надо будет попробовать.