Десерты, сладости, выпечка
Скажите рецепт соуса для пиццы!
для пиццы не нужен соус!
Татьяна Курго
Ну ведь ее смазывают перед выкладкой ингридиентов
2 ложки оливкового масла
1.5 kg томаты красные зрелые
250 гр лук
1 ложка бальзамического уксуса
1 зубчик чеснока
1 пучок орегано
5 листьев базилика
1 щепотка сахара
1 щепоктка соли
1 щепотка черного молотого перца.
томаты очистить от кожицы и мелко порезать.
лук и чеснок очистить и мелко порезать.
в кастрюле ращогреть масло, добавить лук и довести до мягкости и прозрачности. добавить чеснок и довести до мягкости. не дать подрумяниться!
добавить остальные ингредиеты, довести до кипения и варить при средней температруе часто перемешивая минут 40 без крышки.
опустить в кастрюлю блендер и измельчить всё до однородного состояния
1.5 kg томаты красные зрелые
250 гр лук
1 ложка бальзамического уксуса
1 зубчик чеснока
1 пучок орегано
5 листьев базилика
1 щепотка сахара
1 щепоктка соли
1 щепотка черного молотого перца.
лук и чеснок очистить и мелко порезать.
Помидоры - 1 килограмм
Лук - 1 штука
Чеснок - 1 зубчик
Масло оливковое или другое растительное - 50 грамм
Соль - 1 чайная ложка
Перец черный молотый - 0,5 чайной ложки
Одну крупную луковицу чистим, моем, нарезаем средними кубиками и кладем в миску. Один зубчик чеснока измельчаем, кладем в мисочку.
Один килограмм помидоров моем, надрезаем крест-накрест. В кастрюле доводим до кипения 2-3 литра воды, закладываем в кастрюлю подготовленные помидоры и через 20-30 секунд перекладываем помидоры в ледяную воду.
Сливаем воду и легко очищаем помидоры от кожицы. У очищенных помидоров удаляем плодоножку и нарезаем средними кубиками.
В сковороду с толстым дном наливаем 50 граммов оливкового или любого другого растительного масла. Немного разогреваем, закладываем нарезанный лук. Обжариваем лук до прозрачности, добавляем подготовленный чеснок, перемешиваем, обжариваем одну минуту.
Добавляем подготовленные помидоры, перемешиваем, добавляем одну чайную ложку соли и половину чайной ложки черного молотого перца, перемешиваем.
Тушим на очень маленьком огне, время от времени перемешивая, один час. При необходимости, в процессе приготовления, можно добавить немного воды.
Несколько листиков базилика измельчаем, добавляем в соус, перемешиваем. Выключаем огонь под сковородой и остужаем соус. Соус для пиццы готов.
Лук - 1 штука
Чеснок - 1 зубчик
Соль - 1 чайная ложка
Перец черный молотый - 0,5 чайной ложки
томатная паста + вода + соль
Так он только один и есть - томатный.
Помидоры, соль, перец, можно немного чеснока, прованские травы, базилик, оливковое масло...
любой томатный (в т. ч. кетчуп) или просто томатная паста
помидоры, базилик, соль перец, оливковое масло
кетчуп (по вкусу острый или обычный смешанный с майонезом)
Можно добавить в чашечку кетчуп и майонез. И перемешать. Мы в школе на уроке технологии с девочками так делали.
Выпекаю всегда с кетчунезом )
Не так давно попробовали один - очень даже ничего:
Лук мелко порезать и обжарить, когда появится золотистый цвет - добавить томатной пасты, болгарского красного перца и специи по вкусу.
Всё это в блендер - и соус готов.
Вся семья в восторге.
Всё это в блендер - и соус готов.
Вся семья в восторге.