Взял на https://profter-ru.turbopages.org/s/profter.ru/vypechka/pirog-s-kivi.html
Пирог с киви и творогом
рисовая мука – 280 г;
сахар – 200 г;
сметана – 90 г;
куриное яйцо – 4 шт.;
разрыхлитель – 1 ч. л.;
творог – 280 г;
киви – 5 шт.
В миске смешиваем сухие компоненты: сахар 100 гр., разрыхлитель и муку.
Добавим в смесь 2 яйца и перемешаем.
Сметану лучше взять более жидкую, 15% жирности, выльем ее к массе.
Все хорошенько вымесим. Если хотите получить шоколадное тесто, то надо добавить ложку какао.
Подготовим творожную массу, для этого понадобится смешать творог, сахар и яйца. Взбить можно с помощью блендера, должна выйти однородная масса. Для аромата можно добавить ванили на кончике ножа.
Плоды порубить пластинками.
Форму смазываем маслом и аккуратно переливаем подготовленную массу.
Выкладываем творожную массу и аккуратно разравниваем.
Укладываем сверху начинку.
В разогретой до 180° С духовке выпекаем десерт полчаса.
Десерты, сладости, выпечка
Какая выпечка будет вкусной, если добавить киви? Рецепты пожалуйста
Слишком "агрессивный"фрукт по кислоте, я в выпечке киви избегаю, ну, если только тоненькие ломтики в качестве декора...
мне нравятся на торте поверх крема тонкими кружочками
Я делала шарлотку с киви - очень даже неплохо.
будет вкус силоса
В шарлотку киви добавить можно, в начинку
Вкусно будет со сладким песочным тестом, типа лимонного пирога, только киви вместо лимона с сахаром.

добавь в эклеры необычный крем из киви, или в булочки добавь, короче эксперементируй