Десерты, сладости, выпечка
Прошу помочь с блинами.
Мне 13 лет, хочу приготовить родителям блины (мне нельзя, а им хочу приятно сделать), в рецепте там говорят что сахар по вкусу можно класть, но мой папа как-то готовит что когда их ешь просто, то они сладковатые, но при этом можно есть с чем угодно. Так вот, я хочу узнать сколько нужно добавлять сахара чтобы получились слегка сладковатые, чтобы можно было есть их с чем угодно. (варенье, сметана и т. п)
другая бы целыми днями ничего не делала
Leorda Diana
А я ведь пацан
Уважаемый тролль, добавьте чуть меньше сахара в рецепт и наслаждайтесь вкусом!))
Leorda Diana
А с чего я тролль?
советую чуть больше добавить муки и сначала научится печь оладушки чтобы выработать сноровку в переворачивании
на 1 яйцо у меня приходится 1 чайная ложка сахара, чем больше яиц - тем больше сахара
Leorda Diana
Могу рецепт сказать
Молоко- 600мл
Мука- 300г
Яйца куриные- 3 шт
Соль- чайная ложка
Сахар- по вкусу (парень в тесто добавил аш 6 ложек столовых сахара)
Масло-50мл
Разрыхлитель- чайная ложка
Молоко- 600мл
Мука- 300г
Яйца куриные- 3 шт
Соль- чайная ложка
Масло-50мл
Разрыхлитель- чайная ложка
Александра Максимова
я делаю блины в расчете 1 яйцо на одного едока.. получается около 5 штук блинов на одного! ну соответственно, на 1 яйцо замешиваю по 3 полных ложки муки ( это примерно 100 гр).. короче, ваш рецепт вполне хороший и правильный! удачи!
Марина Лубенникова
Сахар в блинах никаким образом не зависит от количества яиц! Может ты кладёшь 1 яйо на литр молока и класть 1 чайную ложку сахара на литр молока-- это ни о чём.
Александра Максимова
Елена Елена, ни коим образом вам не следовало сюда вставлять свои замечания! я же написала, что именно Я ТАК ДЕЛАЮ - на 1 яйцо 3 полных столовых ложки муки - это определяющее.. литр молока сюда не налить - будет жидко..
на литр молока кладу 1 ч. ложку соли и 2 ч. ложки сахара
Запоминай рецепт: 1 стакан кефира разводишь 1 стаканом воды, вбиваешь туда 1 яйцо, вмешиваешь 1 стакан муки. Добавляешь 1/2 чайной ложки соли и 1 чайную ложку сахара. Затем 2 столовых ложки растительного масла и 1/3 чайной ложки соды. Все вымешиваешь и даешь постоять минут 20. Хорошо разогреваешь сковороду, на нее каплю масла - только под 1-й блин, и начинай печь. Масло больше не добавляй. Блины получаются тонкие и вкусные, красивые - кружевные.
Leorda Diana
У меня чуть по проще, но вашим тоже воспользуюсь, спасибо большое.
А почему тебе их запрещают?
Leorda Diana
Потому что со здоровьем плохо, а вообще с чего вы взяли что запрещают, просто нельзя.
Смотря какое количество молока вы льете в тесто. Если 1 л, то можно ложки 2-3 столовых положить сахара.
У меня есть рецепт, в котором блины чуть-сладковатые, я их использую для сладких и несладких начинок. В нём соотношение такое:
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт. (
Пшеничная мука - 1,5 ст.
Сахар - 0,5 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Растительное масло - 1-2 ст. л.
Давай сосчитаем примерный итоговый объём:
500+3*40+200*1,5+200*0,5+15*2=500+120+300+100+30=1050
Из этого объёма сахар 100мл, значит 10%.
Теперь в своём рецепте добавляй столько, чтобы он 10%составлял.
Но, учитывая, что вкус у всех разный, такие блины могут кому-то показаться совсем не имеющими сахар, а кому-то - слишком сладкими, этот соотношение для моего вкуса, корректируй сахар по своему вкусу.
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт. (
Пшеничная мука - 1,5 ст.
Сахар - 0,5 ст. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Растительное масло - 1-2 ст. л.
Я, конечно, не мастер по блинам...))
хотя когда-то мне блины удавались)))
но теперь оч. редко пеку, поэтому результат, который Вы хотите получить - не гарантирую)))
Дело в том, что я добавляю ингредиенты "на глазок", поэтому точных пропорций у меня нет... более того, количество сахара у меня, как ни странно, вообще не зависит от кол-ва яиц...))))
кол-во сахара добавляю в зависимости от кол-ва жидкости и муки... яиц может быть на это кол-во муки и меньше, и больше...
Кароч... )))
если бы я использовала Ваш рецепт, который Вы написали в комменте... я бы добавила... наверное... одну полную столовую ложку сахара с горкой...))) не очень большой горкой))
или две столовые ложки, но совсем без горки, ровненько))) или совсем с небольшими горками)))
Разрыхлитель и соду с некоторых пор в блинное тесто не добавляю - результат мне нравится больше))
Масло в тесто добавляла много лет, теперь отказалась от такого варианта - сковорода блинная с антипригарным покрытием, поэтому лишь слегка смазываю сковороду маслом... потому, что потом макаем блины в распущенное сливочное масло))))) и это очень вкусно!..)))
Но Вы делайте, конечно, по вашему рецепту)))
А потом... спросите, всё-таки, папу... сколько сахара добавляет он, когда готовит... ;)
хотя когда-то мне блины удавались)))
Кароч... )))
Leorda Diana
Ну так я сюрприз хочу сделать, поэтому тут и спрашиваю, а то спрошу и весь прикол пропадёт.
Молоко
Мука
Масло
Яйца
Соль
Сахар
Мука
Масло
Яйца
Соль
Сахар
1 чайная ложка на яйцо
Leorda Diana
А я смотрел, паренёк положил аш 6 ложек на 3 яйца
Так зависит вообще от количества всех ингредиентов. Смешайте все, а потом методом проб пробуйте тесто. Если сладкое, то выпекайте)