Десерты, сладости, выпечка

С чем и как вы делаете пицу?

Пиццы у нас делают по разному, кто на что горазд. Чаще пихают туда все то что не свежее, и может испортится, плов, картошку, капусту. А как вы лично вы готовите сей шедевр народного творчества?

_Aijanka_ [Off.page]
Я Вам дам рецепт своего теста на пиццу и под ним помещу собственное фото получившейся пиццы. Попробуйте!
Ингредиенты: 1 яйцо; 1 стакан кефира; мука - 2 стакана; растительное масло без запаха - 2 ст. ложки; соль - 0,5 чайн. ложки, сода или разрыхлитель - 0,5 чайной ложки, сыр - 200 г; кетчуп, варёная колбаса - 200 г., помидоры.
Просеянную муку смешиваю с разрыхлителем (содой), делаю углубление и вливаю кефир, кладу яйцо, соль, растительное масло. Замешиваю не тугое тесто, чтобы не липло к рукам.
Затем готовое тесто раскатываю в тонкую лепёшку и помещаю в форму, обсыпанную мукой. Середину лепёшки мажу кетчупом, посыпаю обильно колбаской, порезанной кубиками, кладу кружки помидоров, посыпаю тёртым сыром, окропляю растительным маслом без запаха и запекаю 20-25 минут в предварительно разогретой духовке.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ирина Гондарева
Лучший ответ
дома - на готовом слоеном тесте - со всем, что есть в наличии - сосиски, колбаса... мясо копченое... вчерашняя котлетка... грибы... огурец соленый/маринованный - все пойдет в ход.. сыр и помидоры есть всегда
Anet Nod
никак. Изрека в гостях ем из вежливости.
Дрянь же!!
и это ещё и делать?
Смазываю тесто: томатная паста+смесь перцев. Далее грибы, лучок жареный, колбаса и сыр. Можно пару ломтиков помидорки по желанию. И немножечко полить соусом из сметаны и давленного чеснока)
на тесто майонез, томатную пасту, тертый сыр, тертую на терку колбасу, помидор резанный, если есть оливочек, все .
Лена Логунова
Колбаса, сыр, томатный соус, иногда маслины. На свою половину добавляю сладкий перец и помидоры.
_Aijanka_ [Off.page] А остальные сладкий перец и помидоры не любят?
Ни разу не видела пиЦЦу с пловом или капустой. И ничего старого или испорченного туда не кладу. Если вам не повезло и пиццы вам попадаются только с испорченными продуктами, то это не значит, что все так поступают.
Лена Долгих
Люблю три сыра. Я мышка в прошлой жизни)))
Беру дрожжи «для пиццы» и тесто замешиваю по рецепту на упаковке, а «в начинку» у меня обычно колбаса, обрезки от сосисок, помидорки, шампиньоны, маринованные огурчики, сыр Моцарелла. Внизу кетчуп, конечно.
Татьяна Бопп
Пицца с пловом? Это что-то новенькое :)
Делаю по классике. Томатный или сливочный соус плюс начинка.