Десерты, сладости, выпечка

Какой ваш любимый пирог? Мой с разными фруктами и ягодами, с рыбой, картошкой и мясом.

*ВЫПЕЧКА*
Ирина Малкова
《ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ СО СГУЩЕНКОЙ》Фаворит из ореховых.

Нам понадобится:
- 1 стакан муки (220 мл)
- 50 г сахара
- 100 мл молока
- 4 яйца
- 1 банка вареной сгущенки
- 1 ч. л. гашеной соды (можно заменить 2 ч. л. разрыхлителя)
- 1 стакан очищенных грецких орехов.

В миску выкладываем 2/3 банки вареной сгущенки, разбиваем яйца и добавляем сахар (приторно-сладкий тортик не получается, несмотря на столько вкусностей) и всё взбиваем миксером.

В полученную смесь добавляем муку и соду гашеную (или разрыхлитель) и все перемешиваем.

В получившееся тесто высыпаем крупно рубленые грецкие орехи Можно немного оставить орехов для посыпки сверху. Всё тщательно перемешиваем.

Выливаем тесто форму и ставим в духовку на 180 градусов.
Минут на 40.

Тем временем оставшуюся вареную сгущенку выкладываем в кастрюльку, заливаем молоком и нагреваем, доводя до однородной консистенции.

И вот когда наш пирог готов не остужая и не вынимая его из формы, заливаем вот такой полученной вкусняшкой.
Если оставили орехи, то посыпаем орешками.

Дать этому волшебству настояться пару часов при комнатной температуре.

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Улдай Байсакалова
Лучший ответ
курник
сладкие пироги я не оченбь люблю.
Люблю с рыбой или с капустой. а мелки пирожки - с зеленым луком и яйцом
У меня тоже с любой. Но с рыбой, наверное, предпочтительнее.
N N
Наливной - с рыбной начинкой или с капустой и яйцом; слоёный - с абрикосовым домашним джемом, а ещё блинный пирог с курицей, грибами и сыром
Ирина Пахомова
Курник
сладкое не люблю
Для одного пирога не многовато ли начинки, как считаешь?
Ирина Малкова Нормально.
Ирина Малкова Я имела в виду разные.
С мясом и томатами...
Несладкие) с капустой, курицей и грибами, картошкой и укропом
Мне с щавелём плз.
Цветаевский яблочный... просто обожаю!
пицца, пирог с красной рыбой, пирог с вишней)
Бабушка пекла очень вкусный Наполеон. Вторая бабушка была виртуоз в пирогах.
Мне талант не передался, только шарлотку пеку и очень люблю.
С картошкой не люблю.
С мясом, с рыбой, сладкие, с творогом - люблю.
**
***лейла ***
Разные бывают. Наверное - с яблоками; с капустой
Лилия Чернова
Шарлотка, яблочный, вишневый, картофельный.
С картошкой