Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить начинку для пирога со шпинатом и сыром?

Марина Богдан
несколько зубчиков чеснока нарезать тонкими пластинами, 1 небольшую луковицу - мелкими кубиками. довести до мягкости в небольшом количестве разогретого оливкового масла. не подрумянивать!
шпинат бланшировать 15-30 секунд в кипящей воде. измельчать листья не нужно. слить воду через дуршлаг. поломать сыр фета или козий свежий мелкими кусочками. смешать все ингредиенты, добавить черный свежемолотый перец. всё
Танюшка Волкова
Лучший ответ
Притушить шпинат на слив. масле, добавить туда натертый сыр и в начинку...
Eлена Русаковa
Адыгейский сыр натрите на крупной терке, немного туда же натрите любого твердого сыра. Смешайте в стакане яйцо и ложку (или 2) майонеза (или сметаны), но майонез мне нравится больше. Вилкой. Добавьте в сыр. Можно добавить давленый чеснок, перец. Размешать. Свежий шпинат нарежьте, положите на сковороду и помешивая слегка потомите, чтобы "опал". Смешайте с сыром. Готовое бездрожжевое тесто "Морозко" растяните руками. Нижний слой уложите на противень (противень застелите бумагой для выпечки), положите начинку. Закройте верхним слоем, его подогнуть и защипать, наколоть вилкой. Испекать в индукционной духовке примерно мин. 20-25 при 180 гр.
Разрезаешь на мелкие кусочки или блендер изельчаешь очищенный шпинант, потом обжариваешь минут 5 на раскаленной сковородке - на сливочном масле, выключаешь, кладёшь натёртый сыр пока сковорода горячая, перемешиваешь, ставишь в холодильник эту массу, как остынет кладёшь в пирог. Ну я так всегда делал. Ну а специи и соль по вкусу и желанию...
Алёна Золотова