Десерты, сладости, выпечка

Как вы готовите сырный пирог? (начинка). Какой сыр и с чем используете?

Сыр, который плавится, пополам с молодым сыром типа адыгейского, яйцо, соль, опционно зелень.
Кристина Кузнецова
Лучший ответ
Предпочитаю осетинский пирог с брынзой или адыгейским сыром и с зеленью..
на крайняк Хачапури....
иногда делаю хачапури положив квадрат сыра упакованного квадратиками на тесто а на него яйцо сырое и быстро в нагретую духовку - сегодня на остатке теста делала одну штучку
И*
Ирина *****
не готовлю. Я не стану, как варвар, портить сыр и его плавить в мерзкие сопли. Сыр надо есть твердым
Можно майонез, я люблю сметану, можно вареное яйцо, можно зелень.
Алена
ИНГРЕДИЕНТЫ
ТЕСТО:

550 г муки

40 г сахара

7 г соли

2 желтка

50 г сливочного масла

15 г дрожжей сухих

300 мл молока

НАЧИНКА:

2-3 луковицы-обжарить

300-400 г шпината -обжарить

моцарелла для пиццы

соль, перец
натёртая брынза с ырым яйцом
самый любимый - пирог с тертым сыром типа российского, перемешанного с сырым яйцом и жареным луком, кроме, конечно, хачапури по-аджарски (рассольный сыр 2-3 видов и в конце - яйцо с шампанским)))
Марьям Валеева
Очень люблю осетинские пироги с картофельным пюре и сыром. Когда делаю начинку, тертый сыр добавляю в очень горячее картофельное пюре, плюс он плавится когда пирог печется. Вкуснота неимоверная.
В хачапури делаю начинку из сулугуни, адыгейского или вымоченной брынзы..
Иногда тертый сыр добавляю в мясной пирог.
Вообще сыр люблю любой и в самых разных сочетаниях, каждый раз использую сыр по наитию и исходя из того, что есть дома.
Анна Индерук