Десерты, сладости, выпечка

Вы умеете готовить Луковый Пирог ? Там ещё для начинки лук тушат в молоке...

Sagidolla Medina Akhmet Kyzy
Пирог с луковой начинкой
1/2 стакана молока, 200 граммов маргарина, 2 чайные ложки сахара, 1/2 чайной ложки соли, 3,5 стакана блинной муки, 2 яйца, 1/2 стакана сметаны, 1/3 стакана майонеза, 4 - 5 луковиц, растительное масло.
Молоко подогреть, добавить маргарин (оставить немного для смазывания пергамента) , сахар, соль, муку и замесить тесто. Оно должно получиться очень мягким. Раскатать тесто таким образом, чтобы лепешка была немного больше подготовленной формы. Переложить на смазанный маргарином пергамент и аккуратно выложить на противень. Края теста поднять, равномерно разложить лук, заранее поджаренный на растительном масле (начинка должна остыть) . Залить пирог массой, взбитой из яиц, сметаны и майонеза. Выпекать в духовке на среднем огне 35 - 40 минут, до появления румяной корочки.
Зинаида Твердохлеб
Лучший ответ
Пирог с зеленым луком (на Вознесение)

Зеленый лук нарубить и слегка потолочь с солью. В сковороде растопить сливочное масло, выложить лук и держать под крышкой до тех пор, как лук станет мягким. Вареные яйца натереть на крупной терке в сковороду с луком. Подсолить, перемешать.

Приготовить дрожжевое тесто по рецепту на пакете дрожжей. Тесто разделить на две части. Нижнюю половину раскатать, положить начинку, закрыть второй половиной, подогнуть края. В середине сделать отверстие. Пирог смазать яйцом или крепким сладким чаем и выпекать в предварительно разогретой до 230° духовке 30 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, переложить на блюдо и смазать верх сливочным маслом. Накрыть полотенцем и дать пирогу настояться с полчаса.

Тесто: мука 2 ст. , масло 100 г, молоко 250 г, сахар 30 г, яйца 2 шт, ½ пачки дрожжей
Начинка: 500 г зеленого лука, 5 вареных яиц, ½ ч. л. соли, 70 г сливочного масла

Можно также вместо зеленого лука взять порей или на масле припустить 200 г рубленых шампиньонов или 100 г ветчины. Этот пирог иногда делают открытым, посыпав сверху сухарями и тертым сыром.

Пирог луковый с сыром на слоеном тесте

Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 минут. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края уложить лук, сверху положить сыр фета или брынзу, порезанную мелкими кубиками и запекать 20´ при 200°.

250 г слоеного теста, 3 луковицы, 1 с. л. чабреца, 100 г сыра фета или брынзы

Пирог слоеный луковый с рыбой

Обжарить на сковороде в сливочном масле крупно нарезанных луковицы в течение 10 мин. Когда лук потемнеет, добавить свежего чабреца, соль и перец. Раскатать слоеное тесто в прямоугольник примерно 25х25 см и уложить его на смазанный маслом противень. На расстоянии 1 см от края расположить припущенную рыбу, порезанную мелкими кубиками, сверху положить лук и запекать 20´ при 200°.

250 г слоеного теста, 2 луковицы, 1 с. л. чабреца, 200 г филе рыбы

Пироги слоеные с горбушей, форелью http://www.youtube.com/watch?v=jh5tw5ATeDI
Anna Timoxina
ОВОЩНОЙ ПИРОГ
Две крупных луковицы порезать полукольцами, обжарить в смеси растительного и сливочного масла.
В отдельной сковороде припустить до мягкости пучок шпината и пучок щавеля. Добавить к луку.
370 граммов самого жирного творога протереть через сито, добавить к овощам, туда же разбить три
яйца. Посолить, приправить сушеными травами. Пластину слоеного теста раскатать тонко, разложить
в форме с бортиками, выложить на него начинку, посыпать тертым пармезаном (100 г) и выпекать в
предварительно нагретой до 180 градусов духовке 35 минут.
Sveta Levashova
Делала, но там был пирог -суфле с зеленым луком. Нормально, но рецепт ща не помню....
репчптый лук тушить лучше на сливочном масле.... не пережарьте!... потом добавляется копченое мясо, лучше мясо перекрутить на мясорубке.. . все! больше ничего не надо. Пальчики оближешь !
меня от одного названия уже тошнит
Sagidolla Medina Akhmet Kyzy Вкусно было).
Sveta Levashova А меня тошнит от твоей авы...бее...((
Лук на сливочном масле обжариваю, а заливку из молока сыра и яйца.
Я делела жарить зеленый лук и смешивать с варенными яйцами. Вкусный.
Умею
Sagidolla Medina Akhmet Kyzy Рецептик бы...)