Десерты, сладости, выпечка

А помните раньше при Союзе разливное настоящее подсолнечное масло было с пеной, и пахло семечками. А что сейчас?

Сергей S
а сейчас на фермерских рынках продают в бутылках по 1 и 1.5 литра, тоже ароматное. и разливают его из бидонов. я очень люблю жареное масло. и оно такое же, как и раньше
Акмарал Жакибаева
Лучший ответ
Сейчас полно нерафинированного масла с запахом.
Юлия "
пену на масле не помню
Юлия Титова
где то было, а где то днём с огнем растительное масло не сыскать было. жарили на комбижире и топленом масле. которые лежали на прилавках за стеклом просто горами!
Полина Олейник
а сейчас слава богу ничем не пахнет, чувствуется вкус еды, а не масла. А если нужно «как раньше», на рынках продают
Сергей S на рынках уже тоже его нет..
Я не то что помню)) В деревне у дедушки был гектар подсолнухов. Мы вручную вымолачивали палками эти семечки из каждой шляпки, до водяных мозолей. Потом их на маслобойню, и мы домой увозили в конце августа огромный бидон этого масла) Но я такое не люблю, я люблю - рафинированное и дезодорированное)
Сергей S Круто!! Молодцы!!
Да у меня и сейчас есть нерафинированное, но не из магазина, а от частников, которые обзавелись маслопрессом.
Larissa Штрак
приезжайте на Кубань и покупайте на рынке именно такое ароматное масло из бочки
оно тут по сей день такое)
Сергей S Класс!!!
И бутылки, которые очень трудно было мыть... Пену, кстати, тоже не помню, а вот осадок присутствовал
предпочитаю рафинированное, без резкого запаха и пены
Нелля Антонова
а сейчас оно разное, в основном менее вредное чем было тогда
Мария Лим
это масло ХОЛОДНОГО отжима. сейчас такое тоже можно купить. Но оно бысто портящееся. Именно поэтому и изготавливают масло ГОРЯЧЕГО отжима - оно дает гораздо больший выход, оно деодорируется и хранится гораздо дольше.
Оля )))
Сергей S так оно ж не вкусное
Помню .
просто не хватало бутылок под масло, вот его и разливали в тару клиента-в ссср маслянные бутылки были особенные
Елена Ким
Сергей S а я всегда в магазин приходил с трёхлитровой банкой
Елена Ким а у нас оно фасованное продавалось
Сейчас тоже можно найти что-нибудь вкусное наверняка. Подороже может надо искать.
Елена Панченко
Ой, не люблю такое, помню, покупала, когда с бывшим жила, ему нравилось такое с запахом семечек. А мне рафинированное лучше.
Сергей S так оно ж полезное... а рафинированное это химия
берите нерафинированное - довольно похоже, просто фильтрованное и очищенное, а с пенкой -нет
Оля Свирид
а сейчас," моча порошковая"...
Елена Аношко
Покупаю у частников ярко желтое, с запахом и со вкусом жареных семячек. С картошкой и овощными салатами - самое то.