Десерты, сладости, выпечка

Можно ли есть такой мед?

Здравствуйте. Нашла банку меда на балконе, ей уже как минимум лет 5. Банка закрыта обычной крышкой, неплотно. Поскольку мед был на балконе, то подвергался и зимним морозам, и летней жаре. На вкус и запах нормальный. Можно ли его есть?
Наш мёд (который из деревни передают) полностью засахаривается за год. А это фуфло какое-то. Надо у ПРОФИ уточнить. Щас я узнаю.
Екатерина Фирсова
Лучший ответ
брага вкусная получится
Конечно
Должен был засахариться, если настоящий. Сахар хранится долго. Добавьте в выпечку.
Галия Кайнова А что не видно, что он засахарился? просто он расслоился .
Если вкус норм. - Значит, всё хорошо. это называется органолептическая оценка. Организм человека совершеннее любого метода инструментального анализа
Можно, я ем .
можно. если он не забродил. этот мёд был откачен не зрелым с повышенным содержанием влаги и поэтому расслоился при хранении. советую подержать его в тепле не более 40 гр и он вернётся в первоначальное состояние. мёд в герметичной таре без перепада температур может храниться тысячелетиями. УПС.. первое фото не видел. НЕЛЬЗЯ! ОН БРОДИТ. советую вылить его в 3х литровую банку, долить в неё воды и ждать месяц.. через месяц можно употребить) и ещё..это был не мёд, а НАПРЫСК.. (нектар которые полностью не прошел все стадии созревания и превращения в мёд. этим грешат все пчеловоды занимающиеся кочевым пчеловодством. процесс превращения нектара в мёд занимает 1 месяц..
Екатерина Фирсова Так я таки правильно ответила над Вами? И можно вопрос : Я слышала, что храниться-то мёд может тысячелетиями (даже писателя-дипломата ГРИБОЕДА в меду доставили на родину с Востока). А вот польза - только год в нём. Это так или нет? Вы делали анализы лабораторные мёда своего до и после года хранения?
Можно, мед, если он настоящий не портится))
*.* Лёлечка*.*
Мед у уникальный продукт. Лекарство от всех болезней. Сам является консервантом и может храниться тысячилетия. Был найден в гробнице фараона в неизмененном виде. Молекулярно схож с плазмой человека. Можно смело кушать)
Марьяна Гибина
Вообще-то, ученые утверждают, что мед - единственный продукт, который не портится веками, тысячелетиями. Но я, как человек брезгливый, такие продукты выкидываю. Здоровье дороже мнения ученых. Ведь заболеть можно только от одних мыслей
Бактерии там уже расплодились, я бы не пробовал.
Галия Кайнова Какие бактерии, придурок, в мёде содержали покойников, чтобы те не разлагались !
можно!
мёд может храниться веками
Насчет качества ничего не скажу, мед же разный тоже бывает. А вот насчет хранения - думаю что смело можно кушать, так как хранился при природной температуре, хотя он же не в рамочке... Скорее всего пользы мало будет, но на вкус думаю не повлияло)
Lia Matiashvili
Зачем тебе его есть? Жила и не знала про него 5 лет.... отдай людям на брагу