Десерты, сладости, выпечка
Вы сами готовите тесто или покупаете? Какое вы делаете сами и для какой выпечки?
Кроме слоёного, все остальные виды теста делаю сама: дрожжевое, песочное, заварное, бисквитное, для пельменей
покупаю только слоёное и то крайне редко. Уж больно муторно его катать
обычное дрожжевое делаю. для любой выпечки - пироги, пирожки, пицца, хачапури. для сладких пирогов сахара больше добавляю в тесто
кроме слоеного все сама делаю. ну иногда покупаю дрожжевое, когда резко захотелось пирожков, а с тестом возиться лень) ну еще фило покупаю, ибо растягивать не научилась еще. и катаифи тоже.
Сама делаю. Любое, кроме фило. Люблю с тестом возиться, все прекрасно получается с детства)
для оладий и блинчиков делаю сама. другое уже не позволяю себе.
А ТЫ ЧТО ХОТЕЛА?. - чтоб все рецепты тебе написали?
сама обычное, на дрожжах.. масле молоке сахар соль..
сама покупаю)) Сама делаю только для блинчиков
Сама делаю только пельменное, для домашней лапши, бешбармака, на блины, ну и бисвиты.
Остальное покупаю в ближайшей кулинарии.
Покупаю только слоеное (стыдно, но не умею его толком делать сама). Дрожжевое, пресное для пельменей и вареников, для блинов и оладий, бисквитное, песочное делаю всегда сама. Дело не в "зазнаистости",просто возня с тестом - мое любимое дело на кухне))
Сам покупаю.
Молоко стакан. Яйца2шт. Соль, сахар, мука, дрожжи полпачки. Маргарин "ПЫШКА" пачка. Завернуть в марлю. Тесто .Опустить на 5 минут в холодную воду. / Подходит моментально/ Рецепт только что рассказанный, не пользовались сами/
Только сама, покупать опасно. Дрожжевое может быть на воде, а изделия из такого теста быстро черствеют. Слоеное? А хрен его знает, что туда кладут, у меня свой фирменный рецептик. Когда есть время - завожу сразу 4 порции, раскатываю и в морозилку, откуда беру по мер надобности. Захотелось слоеного теста - вытащила и на противень. Бисквит делаю сама, песочное вот тесто у нас дома никто не любит. Ну и тесто для тертого пирога так же делаю заранее побольше, неколько порций, разделяю на колобки и в морозилку. Можно испечь из него и через пол-года, и через год, оно там не портится. Тесто для творожных конвертиков делаю заранее, лежит в морозилке, пока не понадобится. Вт с заварным тестом не дружу, жаль, что его не продают, его бы все таки рискнула взять.
раз год делаю сам пельмени и набиваю ими морозилку.
ну еще шарлотку иногда,
но чаще просто лепешку
ну еще шарлотку иногда,
но чаще просто лепешку