Десерты, сладости, выпечка
Вопрос к тем, кто понимает как готовить тесто...
..Подскажите, вот я в первый раз готовлю пирожки. Только что замесила тесто. теперь оно должно стоять два часа. Но оно немного прилипает к рукам. Это нормально? или нужно еще муки добавить?
Смазать руки растительным маслом и тесто будет легко вымешиваться, муки лучше не добавлять - выпечка не получится мягкой и легкой
желательно чтоб не липло к рукам. Но для этого не обязательно добавлять муку, если тесто не жидкое, его просто надо еще помесить, а лучше побить об стол, т. е поднять над столом в руках и бросать на стол, опять подымать и бросать с силой об стол, желательно раз 50 бросить, липнуть не будет, а будет только пышнее и мягче. Конечно со стола надо все убрать и лишнюю муку тоже смахнуть. Хлопнула об стол, собрала в ком и опять.
скорее всего не вымесили его как следует. правильно Вам написали, что его вымешивают до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к рукам. *2часа стоять*-это много. следите-как поднимется-обомните его. пусть потом еще поднимется. тесто обминают 2-3раза
Если это дрожжевое тесто, его нужно вымешивать, пока не перестанет прилипать. Стараться без муки, иначе будет тяжеелым.
нужно вымешивать, пока не перестанет прилипать к рукам,
Пирожки из дрожжевого теста
Ингредиенты для дрожжевого теста: мука 4 стакана, сахарный песок 1 столовая ложка, маргарин или растительное масло 4 столовые ложки, дрожжи 20 г, соль 0,5 чайной ложки, молоко или вода 1 стакан, яйца 2 шт (одно для смазки) .
Дрожжевое тесто готовится так: в кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте сахар, соль, яйцо, муку, замесите тесто, масло или маргарин добавьте в последнюю очередь, когда уже замес почти готов.
Еще раз помесите и поставьте в теплое место. После того как тесто поднимется, обомните его и оставьте еще на 30-40 мин.
достаточно его держать 1час, а не 2
нормально ты потом будешь в муке валять