Десерты, сладости, выпечка
зачем люди добавляют в тесто МАЙОНЕЗ. вы пробовали так делать? кстати добавляют даже в сладкую выпечку
Майонез добавляют в песочное тесто, чтобы оно было более воздушное, Я добавляла и не раз.
а кеще печенюшку на рассоле делают))))
так тесто от майонеза только вкуснее становится, майонез состоит из яиц и растительного масла, так почему ж его в сладкую выпечку то не добавить, а горчица и уксус что в составе майонеза совсем не чувствуется в тесте. Попробуйте вот рецептик, очень вкусный и простой пирог получается
ТЕСТО
3 яйца, 200г майонеза, 1 стакан муки, 1,5~2 ч ложки разрыхлителя, 0,5~1 ч ложка соли, перец
НАЧИНКА
~300г колбасных изделий (колбаса, сосиски, ветчина и т. п.) , ~100г сыра
Сыр натереть, сосиски порезать.
В миску разбить яйца, влить майонез, всыпать разрыхлитель и муку. (Если сыр в тесто не кладётся, то достаточно 1,5 ч ложек разрыхлителя, в тесто с сыром добавляется 2 ч ложки. )
Посолить и поперчить. Всё взбить миксером.
Вмешать сыр и сосиски.
Форму d=22~24см слегка смазать и вылить в неё тесто.
Поставить в разогретую до температуры t=180°С духовку на 30~40 минут. Если верх пирога будет слишком быстро зарумяниваться, прикрыть форму фольгой.
Готовность пирога проверять деревянной палочкой.
вариантов теста смайонезом очень много и сладкие пироги и печенье, пробуйте разные, это вкусно.
ТЕСТО
НАЧИНКА
Сыр натереть, сосиски порезать.
Вмешать сыр и сосиски.
Нaзирa Орисбaeвa
а вы майонез домашний берете?
В сладкую это не правильные рецепты. В заливной пирог ещё можно
Не знаю, я не добавляю. Кладу в тесто, как положено, взбитые яйца, топлёное сливочное масло, муку, разрыхлитель, лим. к-ту, если нужно и т. п. А в майонезе масло растительное, много соли и экстрактов специй, для сладкой выпечки он точно не подходит.
В моем детстве майонезом иногда заменяли сметану, потому что магазинная была не гуще кефира.. . да и у майонеза тогда срок хранения кажется неделя был.
Зачем это сейчас категорически не понимаю. В магазинном состав неизвестный, а домашний - ну да, молоко, масло, яйца, но не станете же вы для выпечки майонез взбивать? проще по рецептуре все отдельно добавить.
На днях читала рецепт шарлотки на майонезе. Жесть. И в дрожжевое тесто его тоже добавляют.
Вдолбилось мне в голову - что майо это холодный соус, люблю его иногда, но зачем так люди изгаляются - не понимаю
Я всегда замешиваю на майонезе тесто для пиццы, для пирогов с капустой или с грибами, в манники добавляют. Тесто получается более мягким, нежным и рассыпчатым.
потомучто в нём есть яйца и уксус и масло... только заранее за вас взбитые... вот и получается, что те же продукты... з в одном:)
Иришка Прядко
и горчица, и крахмал, чего там только нет!
Вспомните состав майонеза: масло растительное, яйца и т. д. Эти же продукты добавляют в тесто. Просто, приятное с полезным!
Иришка Прядко
соль, горчица, уксус - и все это в сладкое тесто?
Юлия Пестова
Соль, горчица, уксус- это в мизерном количестве. Для теста не заметно.
Ирина Корсакова
Приятное с полезным !? Хахахахах
Да майонез то самый полезный продукт
Кто же вам такое советует-то? Майонез делает продукты немного вкуснее, это правда. Но, вместе с тем, и портятся они намного быстрее
Светлана Цыпкина
Там уксус поэтому быстро продукт не испортится
Беееееее (