Этот рецепт узнала моя мама, конечно дрожжевое тесто требует усилий, но это стоит того! Вкуснее в жизни я не ела ничего ни в одном итальянском ресторане! С удовольствием привожу рецепт:
1 ст. теплой воды, 2 ст. ложки сахара, 20 г дрожжей, размешать и оставить до образования пены.
Добавить 1 яйцо, 1 ч. ложку соли, 2 ст. муки, 1 ст. растительного масла. Дать подняться.
Начинка: грибы пережарить с репчатым луком, колбасу или ветчину пережарить с репчатым луком.
Выложить тесто на дно сковороды и разровнять руками. Смазать томатным соусом, положить слой грибов, слой ветчины, слой помидоров, зелень. Сверху тертый сыр. И залить заливкой:
2 ст. ложки майонеза, 1 ст. ложка растительного масла, 1 яйцо. Все перемешать и залить сверху.
Выпекать в духовке 15 минут.
Приятного аппетита! :)
Десерты, сладости, выпечка
А как вы готовите пиццу?(специальное тесто я покупаю в магазинах)
мой рецепт ПИЦЦА
Тесто
яйцо - 1 шт,
кефир- 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Копчености порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Начинка так же зависит от вашей фантазии
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики копченостей.
Положить болгарский перец и лук.
Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать полчаса, За 5 минут посыпать ткртым сыром.
Тесто
яйцо - 1 шт,
кефир- 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки
Начинка на Ваше усмотрение.
например,
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить кубики копченостей.
Положить болгарский перец и лук.
Немного полить майонезом.
Я тоже так делаю, а начинка по настроению.
я обажаю начинку с копчёной колбасой и тонко нашинкованной капустой, + майонез с кетчупом. ооооочень вкусно и не дорого.
тесто покупное - или дрожжевое или слоено-дрожжевое. смазать смесью том. пасты с майонезом, а начинки - это же пицца, поэтому "я ее слепила из того, что было" - такой вариант всегда беспроигрышный! Заодно и холодильник освобождаем от остатков колбасы-сыра-оливок-овощей.
Готовое тесто смазываем томатной пастой, затем чеснок, следующий слой на ваше усмотрение (жарен. фарш, овощи, колбасу ит. д. ) последний слой-верхний тертый сыр. Через 10-15мин- приятного аппетита.
тесто на 1 пиццу: 1 ч. л. сухих дрожжей. 1ч. л. сахара. 1.5 стак. муки 0.5 стак. теплой воды 1 ч. л. соли. 1 ст. л. подсолнечного масла. И САМОЕ ГЛАВНоЕ соус: 1 ст. л. подсолнечного масла. 1 маленькая луковица-мелко нарезаная. 1 зубчик чеснока -раздавленый. 1 большой помидор-мелко нарезаный. 1 ст. л. томатной пасты . а начинка любая все что нравится
А я вместо томатной пасты в пиццы и пиццетки (маленькие пиццы) мажу специальным томатным соусом для пиццы - он разный бывает. в магазине в поллитровых банках продается! гораздо вкуснее получается, чем с пастой!
Я готовлю пиццу с капустой. Очень вкусно
Или можно приготовить мини пиццу
Рецепты на сайте Чудопечка. ру

Или можно приготовить мини пиццу

Рецепты на сайте Чудопечка. ру
А можно готовить так же на слоеном! получается оч вкусно! и так как оно слоеное его не кажется много !