Десерты, сладости, выпечка
Корж сыпется... что делать?
В корже из печенья было мало масла, поэтому корж рассыпается после выпечки. Как исправить данный момент? Заранее благодарю за ответ!
цемент добавь
А что Вы такое выпекали?... обычно коржи из печенья просто прослаивают кремом и ставят в холодильник...
сменить масло на пышку
исправить не возможно, но можно из полученного сделать нижний слой для торта без выпечки. в миску раскрошите ваше изделие и добавьте немного молока с ложкой сахара. так, чтоб получилась консистенция как тугое тесто. на блюде с высокими краями, смазаном сливочным маслом распределите это "тесто" и отставьте в сторонку. возьмите 250 грамм сыра маскарпоне, 200 грамм жирных сливок ( не менее 33%) и 3 столовых ложки сахара. взбейте все миксером постепенно добавляя порошок ванильного пудинга. взбивайте пока не получите массу, консистенции хорошего густого крема - мусса. теперь вернемся к нашему блюду: на печенье можно насыпать немного орехов, но не обязательно. сверху выложить маскарпоне со сливками, сверху полить красным вареньем (можно вишневым или клубничным, но можно и черничным или черной смородиной.) ставим изделие на 4-5 часов в холодильник и даем настояться, пропитаться и сформироваться. ваш торт готов. он не только вкусен, но и красив и подходит для гостей. если хотите - можете повторить на новый год.
А почему вы положили мало масла? Чтобы мучится потом?
Можно попробовать добавить масла и снова подпечь.
добавь-масло, сметана, кефир....
Складывайте аккуратно все кусочаи и слои промазывайте кремом, пропитается и ничего не будет видно
теперь уже ничего, оставьте все в форме и из нее накладывайте в тарелку.