не обязательно \ хачапури пекли даже когда ещё не изобрели дрожжи
а раньше его пекли на кислых молочках
Десерты, сладости, выпечка
Для хачапури тесто должно быть дрожжевым?
Именно!.. и только руками, никакого раскатывания (
Все по разному делают У меня это творог сыр мука яйцо тмин и чеснок
Маргариновая шняга, в ресторане
О, 5 пачки пихают....
Жричё дали
О, 5 пачки пихают....
Жричё дали
да
Да
И для аджарского и для имеретинского и для мингрельского хачапури используют дрожжевое тесто, если это классика
Да
Тонко раскатывают
Guk@star !!!
Ларис, для хачапури тесто как раз не раскатывают (
я из слоеного люблю
Дрожжевое тесто для хачапури и не только для них готовится с использованием сухих дрожжей просто и не очень долго, получается пластичным, легко разминается руками в лепёшку, легко раскатывается.
тесто для хачапури подходит и для пироговИз этого теста получаются чудесные хачапури с сыром, замечательные лепёшки практически с любой начинкой (с мясом, с курицей, с грибами, с зелёным луком и яйцом, примеры можнНужно:
Мука пшеничная – 0,5 кг
Сахарный песок – 0,5 столовой ложки
Дрожжи сухие (их же называют активными, гранулированными, быстродействующими) – 0,5 столовой ложки (мы предпочитаем те, на которых написано, что их нужно растворять в теплой воде, — это соответствует рецепту теста)
Масло растительное – около 50 граммов (это примерно четверть гранёного стакана или 3 столовые ложки)
Маргарин (мы предпочитаем «Сливочный») – около 25 граммов
Соль поваренная – 0,5 чайной ложки
Вода кипячёная – 0,25 литра (250 мл, наполненный до краёв чайный стакан)
Мука пшеничная – 0,5 кг
Сахарный песок – 0,5 столовой ложки
Соль поваренная – 0,5 чайной ложки
Кому как нравится, есть и из слоеного теста хачапури, есть и из бездрожжевого на соде..