Десерты, сладости, выпечка
Кто пробовал чиа?
Нравится вам?

Прикольные, сами по себе не имеют вкуса, но придают густоту жидкому блюду
В общем, по понедельникам у нас с мужем день без еды.
А чтобы нежненько желудку привыкнуть к пище после суток голода, то на ланч во вторник у нас как раз таки чиа
Мы накануне делаем такие заготовочки:
в пиалку ( бокал или еще что-то) добавляем:
- 200 мл кефира,
- 100 грамм ягод вишни/клубники/черной смородины (или какие-то другие, оттаявшие после заморозки, так как сейчас свежие не по карману)
- и 30 грамм чиа
Все смешать, накрыть пищевой пленкой и в холодильник минимум на ночь
Хранится несколько дней.
Получается густая штуковаина, которую не спеша вкушаешь чайной ложкой
Мы накануне делаем такие заготовочки:
- 200 мл кефира,
- и 30 грамм чиа
Хранится несколько дней.
Нет
Фу.
Просто = фу-фу.
Фу.
Просто = фу-фу.
Irina Terekhova
где фу?
В йогурте пробовал, там трудно почувствовать вкус этих чиа, но консистенция у них приятная.
Да. Мне нравятся.
Да, вкуса у чиа нет, просто интересная консистенция при добавление в блюда. Гелевая.
Без вкуса. Чисто маркетинг. Ягоды годжи вкуснее, тоже маркетинг, но, ска, обратили на них внимание и некоторое время пипл стал хавать бузину. Щаз вот эта байда полезла. Вкуса НОЛЬ, но если уверен, что "полезно"- вреда точно не будет, есть крупа-нет крупы... ни кто не заметит, был птичий грипп, потом свиной, потом коровий... маркетинг это западло, но чиа можно поджарить и как маком посыпать бублики!)
Чива?
Да, в йогурты добавляю
Да, мак напоминает.
Пробовала сварить и как гарнир.
Невкусно
они бесвкусные, их добавляют обычно в йогурт, а особенного ничего в них нету
Чего?
Я пробовал в лимонаде, и десерты с чиа. Мне понравилось
норм, ничего не обычного в них нет!