Десерты, сладости, выпечка

Что из себя представляют семена чиа, кто их пробовал?

В интернете много десертов с ними, выглидит аппетитно.
Но стоят для меня не дешево, перед тем как взять хотел поинтересоваться, стоит ли, как они на вкус?
Они как маленькие желе. Разбухают от жидкости. Вкус не очевидный, но сытные. Сухие они хрустящие,в сухом виде в салатики хорошо идут.
Света Ткачук(Балабанюк)
Лучший ответ
мне кунжутные нравятся - больше вариантов применения
у чиа нет особого вкуса. они желируют жидкости, ими можно посыпать выпечку чтоб маркировать ее. например если вы делаете 3 вида пирожков с разной начинкой, но одинаковые на вид , можно из разделить посыпав тремя видами зерен: мак, кунжут и чия.
Я_Ангел И_Ниипёд Ччерный тмин еще использую, с мясом хорошо сочитается
На вкус они никак. Для общего развития попробуйте.
Да, Лев уже всё рассказал.
Kamila Tastanbekova <3
Семена чиа - это маленькие черные или белые семена, происходящие от растения семейства шарлотковых по имени сальвия испанская или чиа. Они весьма популярны среди здорового питания и рекомендуются как источник полезных питательных веществ.

Чиа-семена богаты растворимыми и нерастворимыми волокнами, а также омега-3 жирными кислотами, белками, минералами и антиоксидантами. Они также обладают способностью впитывать в себя воду и образовывать гелеобразную консистенцию, что делает их полезными ингредиентами в десертах, кашах, йогуртах и других приготовлениях.

На вкус семена чиа имеют нейтральный вкус, поэтому они хорошо сочетаются с различными продуктами. Когда семена чиа насыщаются жидкостью, они приобретают гелеобразную текстуру, и некоторым людям интересно это ощущение.

Если вы интересуетесь здоровым питанием и ищете новые способы включить в свою диету полезные ингредиенты, семена чиа могут быть интересны для вас. Однако, в конечном счете все зависит от ваших вкусовых предпочтений, поэтому я бы рекомендовал вам попробовать семена чиа в небольшом количестве и решить, нравится ли вам их вкус и текстура.
Я_Ангел И_Ниипёд А сам их не пробовал?