Десерты, сладости, выпечка

Чего бы сегодня испечь? бюджетное

Найди рецепт десертной лепешки Альмойшавена. Она готовится очень просто, а получается очень вкусно
Татьяна Дендеберя
Лучший ответ
"Ленивую" лазанью или ачму из лаваша, бюджетно, быстро, вкусно..)
Indira Abilova
Оладьи с яблоками. Яблоки натереть и добавить в тесто
для меня самое простое, быстрое и бюджетное - блины! а уж потом в блин можно что угодно завернуть! все, что в доме есть!
песочное тесто на 4 желтках раскатать и переложить на противень. яблоки нарезать кубиками или дольками переложить на тесто, посыпать пол стакана сахара с ванилью или корицей, сверху разложить сливочное масло. Противень поставить в нагретую духовку и на 180 на 30 -40 минут, пока яблоки на станут почти мягкими. пока что взбить белки с пол стакана сахара и ванильным сахаром. вынуть пирог и распределить сверху бзбитые до хороших пиков белки и разронять их на пироге волнами, чуть прижимая вопаточкой каждые 3-4 см. поставить в духовку, через 10 минут уменьшить жар до 140 и дать еде 30-35 минут. получится обалденная вкуснота и красота.
Пирог с мясом, может быть и и с овощами при желании. Или сладкий с яблоками, чуть апельсиновой цедрой и корицей.
ну тады из готового теста что-то пеките... раз "бюджетное" ))) любую начинку и вперед!
Тома Тёмная
Смотря какие продукты есть. Банально - шарлотку. Я поэкспериментировать хочу, что то среднее между шарлоткой и запеканкой испечь. К тесту добавить творог... В остальном как обычно - мука, сахар, яйца, яблоки.
Диана Карибова МОЖНО ПОПОЛАМ МУКА И ТВОРОГ. ЕСЛИ ОН НЕЖИДКИЙ.
кабачочки остались?) или яблоки? я уже всё поела) делаю пасту с плавленным сыром
пеку только все самое любимое)
блины, оладьи, пироги: яблочный, вишневый, морковный, тыквенный
Мария Морис
Хлеб
Я буду беляши . Можно хачапури по-аджарски, пирожки, курник- в принципе, бюджетно
Инна Z
Бюджетнее некуда это пирог с картошкой и грибами, получается сытно и бюджетно, а главное вкусно. Очень удобно когда неожиданно гости, а в холодильнике шаром покати.

Ингредиенты для пирога с картошкой и грибами:

Ингредиенты для приготовления теста:

Муки — 300гр
Маргарина — 150гр
Яиц — 2шт
Небольшая щепотка соли

Ингредиенты для приготовления начинки:

Грибов — 200гр — 300гр
Картофель — 3шт
Лук — 1шт
Сметана — 250гр
Молоко — 100гр
Яиц — 2шт
Мука — 3 столовые ложки
Перец и соль по вкусу

Как приготовить пирог с картошкой и грибами:

Чтобы приготовить тесто, необходимо яйца взбить, добавить муки и все тщательно размешать, после чего посолить и добавить маргарин. Замесить тесто, и поставить в холодильник на пару часов.
Нарезать грибы и добавить на сковороду, где предварительно обжарился лук до золотистого цвета, и еще минут десять обжарить на небольшом огне. Очищенный картофель нарезать пластинками.
В отдельной посуде с молоком, сметаной, солью и мукой взбить яйца. Достать из холодильника тесто и разделив на две равных половины раскатать его. Выложив на противень тесто, на него выложить начинку (картофель и грибы с луком), и залить взбитыми яйцами с молоком. яично-молочной смесью.
Выпекать в духовке в течении 40-50 минут, при температуре 180 градусов.

Источник: https://klassicheskij-recept.ru/izdeliya-iz-testa/pirog-s-kartoshkoj-i-gribami
Яблочный сезон, можно шарлотку))
Блинов
пирожки