Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый рецепт шарлотки?

Как появилась шарлотка?
История происхождения всеми любимого десерта
Светик =0
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, яблоки (очень ароматная шарлотка получается с антоновкой), вообщем предпочитаю классический вариант, сверху посыпаю сах. пудрой с корицей, историй происхождения блюда несколько, вот одна из версий
Русская шарлотка была придумана в Лондоне в начале XIX века французским поваром Мари Антуаном Каремом, состоявшим на службе у Александра I. Первоначально блюдо называлось Charlotte à la parisienne (парижская шарлотка), позже десерт прославился по всему миру под именем Charlotte russe (русская шарлотка)....
Мыктыбек Мавлюда
Лучший ответ
Светик =0 Как появилась шарлотка? История происхождения всеми любимого десерта:
https://emosurff.com/post/9059?utm_source=world&utm_medium=med0&utm_campaign=camp0&jump_tag_id=0
3 яйца взбить со стаканом сахара (раньше вилкой это делали или венчиком)
добавить стакан муки добавить чайную ложку соды гашеной лимоном или
уксусом все перемешать. 3 яблока порезать мелкими кубиками добавить в
резанные сахар если кислые. на дно формы вылить часть теста разложить
яблоки долить остаток теста. нагреть духовку до 180-200 градусов и
поставить шарлотку выпекаться. через 25-35 минут проверить сухой
зубочисткой пропеклась или нет. палочка должна быть сухой
Яйца + сахар + кабачки....
Ням-ням
Ольга Ост
яйца взбить с сахаром (мин 10), добавить просеянную муку и разрыхлитель, аккуратно перемешать. В смазанную форму выкладывать слоями: яблоки-тесто-яблоки-тесто
Ирина Любимова
Не знаю как она появилась.
Настя †
Любимый - классический. Яйца, сахар, мука, яблоки. Без разрыхлителя
Остальные вариации на тему Шарлотка не нравятся
Мой любимый - классический : яйца+сахар+ мука + яблоки
Диана Сафонова
Люблю самую простую и быструю, подготовленные яблоки с сахаром и корицей залить простейшим бисквитом. А происхождением ее не озадачиваюсь
я делаю простую антоновка естественно штук 6 средних 3 яйца стакан сахара и стакан муки... Но не могу сказать что уж" всеми она любима"....делаю раза 2 за осень... пока есть антоновка.., мне больше нравиятся другие выпечки... пироги... например..., пирог День и ночь... -да и хороший торт от Палыча для меня вкуснее!!!! Люблю пасхальный домашний кулич!!!!
Мне больше нравится на овсяной муке замешивать. А так как обычно - кислые сорта яблок через измельчитель. Яйца, сахар, мука с разрыхлителем и побольше яблок. И потом ням-ням с какао заварным или кофе.
Я ее готовлю с лимоном или со сливами, естественно с добавлением любимых яблок и сахара ...Моя мама любила печь Шарлотку, в детстве нам с сестрой по 5 пирогов в семье на неделю напекала впрок ...Теперь мне этот рецепт передался . Там нет ничего особенного в выпечке, пирог очень простой и вкусный ...
Людмила ***
Фокус не удался
*********dinka********
Я знаю только одну версию происхождения шарлотки - из духовки у моей бабушки :)
Nadechka Shok
Мой любимый рецепт - взять кошелек и отправиться в магазин.)
люблю максимально быстрые и комфортные рецепты и чтобы потом 3 часа посуду не мыть, пеку в мультиварке, оптимальный по моему вариант
Я даже не знаю что это, но названию похоже на мерзкую собачку пуделя.