Десерты, сладости, выпечка
Про яблоки.. будь они неладны
Можно ли ЗАГОТОВИТЬ яблоки на шарлотку как-то? кто что предложит?
легко. режете, готовите крепкий сироп, горячим заливаете яблоки (можно сразу и корицу добавить. и тут 2 варианта, либо ждете, когда остынет, сливаете и по контейнерам и в морозилку, либо плотно в банки и под закрутку
Лариса Букина
если только под закрутку.. морозилки все уже забиты
Яблоки поздних сортов в погребе до весны пролежат свежими
потушите яблоки с корицей сахаром и лимонным соком, как нужно для шарлотки. закатайте в банках.
ну, видимо, заморозить
Лариса Букина
некуда уже
Можно. Делала когда-то. Вот по такому рецепту:
Яблоки вымыть. Затем очищаем их от кожуры и сердцевины-режем на не большие дольки. Далее 1 кг. таких долек засыпаем сахаром, на 3 кг. яблок беру 1 кг. сахара... И оставляем яблочки в кастрюле или в тазу (кто в чём варит) на 8-12 часов, временами помешиваем. 12 часов прошло, приступаем к варке. Ставим яблочки на не большой огонь и когда закипит, выключаем.
Раскладываем по стерилизованным баночкам и закатываем. Главное, чтоб банки и крышки были хорошенько простерилизованы-иначе заготовочка долго не простоит. Попробуйте-яблочки очень вкусные. А зимой отличная начинка для пирожков.
Я нарезала антоновку и заморозила, мне на год хватило.
Лариса Букина
НЕКУДА уже!
нарезать и заморозить
Сегодня в инете видела как их дольками замораживали. Целый ящик прям ими затарили. Клятвенные обещания, что после разморозки прям как с ветки. Может, стоит на парочке яблок попробовать?
Лариса Букина
НЕКУДА уже морозить!
Думаю надо заморозить, предварительно порезав. Мы же готовим шарлотку с замороженными ягодами.
Отдельная морозилка для всего, что не влезло.
Лариса Букина
у нас 2 больших хол-ка (в каждом по 3 ящика морозилки) и мороз. камера на 7 ящиков.... грибы, ягоды, овощи... курили пол-свиньи.... хватит уже....
насушить