Десерты, сладости, выпечка

С какой начинкой несладкой приготовить булочки?

ГУЖЕРЫ (французская кухня)
1 стакан молока,
4 ст. ложки сливочного масла,
1 стакан муки,
1 ч. ложки соли,
4 яйца,
1 стакан твердого тертого сыра,
1 ч. ложка горчицы (дижонской), за неимением можно обычную,
щепотка черного перца.

В кастрюльке нагреть молоко и сливочное масло, довести до кипения. Всыпать муку, соль и перец, и все тщательно перемешать. Убрать с огня, перемешать хорошенько и поставить на средний огонь, пару минут помешивая поварить.
Немного охладить и вбить яйца по одному, хорошенько вымешивать. Затем добавить сыр и горчицу.
Противень застелить бумагой для выпечки.
С помощью двух чайных ложок выкладываем гужеры на противень на небольшом расстоянии друг от друга. В разогретую до 220 градусов духовку поставить противень, и когда булочки увеличатся, уменьшить температуру до 190 градусов, и выпекать еще 12 минут до красивого румяного цвета.

для смазки:
2 ст. ложки сливочного масла
2 дольки чеснока
1 ст. ложка измельченной петрушки.

Подогреть масло с чесноком (можно в микроволновке), добавить зелень и смазать гужеры. У получается чуть больше сорока штучек.
Анастасия Цой
Лучший ответ
сделай сырные сконы (как раз булочки и как раз не сладкие)
смешиваешь 250 гр муки+2,5 ч. л. разрыхлителя+0,5 ч. л. сухой горчицы, затем добавляешь 50 грамм холодного масла сливочного, 1 яйцо, смешанное со 125 мл молока, затем подмешиваешь 100 грамм сыра тертого, замешиваешь тесто, делаешь из него колбаску и нарезаешь шарики. духовка 220С выпекаешь минут 12-15, верх смазать желтком или растопленным сливочным маслом и присыпать сыром.
Люба Лылова
с картошкой
Елена Ильина
пампушки с чесноком, ватрушка с несладким творогом, слоёные с чем угодно (со шпинатом, самса с мясом)
Марго !
Сырные очень вкусные.
С мясом. недавно попался на глаза рецепт халы с начинкой из мяса и квашеных лимонов. На халу идет сдобное дрожжевое тесто.
Еще можно использовать шпинат, щавель.
мак с орехами через мясорубку
с капустой
Булочки без начинки...
Вчера подруга пекла с картошкой и луком (внучка попросила) и часть с картошкой и грибной икрой. Ну очень душевные получились
Лора Петрушина
Булочки? На ум только мак приходит, всё остальное - это уже не булочки, а пирожки.
Если всё-таки пирожки имеете в виду, то из несладких я больше всего люблю зелёный лук с яйцом.
Можно ещё с сыром сделать, тоже, вроде бы, булочка называется. Или с ветчиной и сыром, но это уже улитка, не совсем булочка.
Вспомнила ещё: пампушки с чесноком. Они тоже вроде булочек.
сыр или творог с зеленью