Десерты, сладости, выпечка

срочно нужен совет!!!!подскажите простейший пецепт яблочного пирога....за ранее пасиб....

Для приготовления пирога Вам потребуются:
- мука - 1 стакан
- сахар - 1/2 стакана
- масло сливочное - 100 г
- сахарна пудра - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- яблоки - 1-2 шт.
- желе фруктовое - 300г
- апельсин - 1 шт.

Муку соединить с размягченным маслом с помощью 2 ножей, добавить сахарную пудру, яйцо и замесить эластичное тесто. Смазать маслом противень, положить на него пласт теста, покрыть всю поверхность тонкими ломтиками очищенных яблок, посыпать сахаром и выпекать в умеренно горячей духовке до золотистого цвета (около 30 минут) . Готовый горячий пирог смазать фруктовым желе, приготовленным из апельсинового сока. Сверху пирог можно украсить дольками апельсина.
Светлана Пирожникова
Лучший ответ
ЯБЛОЧНИК.
Времени на подготовку вы тратите не более четверти часа, печётся минут 30 и особых затрат не требует.

200г слив. масла растираем с 1/2 стакана сметаны, добавляем половину чайной ложечки соды, погашенной столовой ложкой уксуса. Замешиваем тесто, разделяем на две неравные части, раскатываем 2 пласта. Нижний, больший, кладём на противень, смазанный маслом и посыпанный мукой или сухарями. На него ---очищенные яблоки, мелко порезанные или натёртые на крупной тёрке, смешанные с сахаром и --на любителя--с корицей. Накрываем вторым пластом или делаем из него "решётку". Выпекаем на умеренном огне. Когда будет готов и немного остынет--посыпаем сахарной пудрой.
Самый простой-Шарлотка.
3 яйца
1 ст. песк
1 ст. муки
Яблоки нарезать в форму (обмазанную маслом) ,
затем все залить.
Таня Новак
Рыбка все правильно написала, только немного соды. гашеной уксусом- чтобы пышный был. ( я кладу 1/4 чайной ложки)
Анна Радионова
Таня Новак Спасибо,не дописала!
СМОТРИ ОТВЕТ РЫБКИ. оЧЧЕНА БЫСТО И ВКУСНО, ТОЛЬКО ЩЕПОТКУ СОЛИ ДОБАВЬ.
Таня Новак Спасибо,не дописала!
Для приготовления пирога понадобится:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 ч. л. пекарского порошка (от него тесто поднимится сильнее, можно готовить и без него! )
3 яблока средний величины

Яйца взбить с сахаром, добавить муку и пекарский порошок, быстро перемешать и добавить нарезанные яблоки. Запекать в духовке при 200С
около 20 минут.
M*
Margarita ******