Десерты, сладости, выпечка

ПОДЕЛИТЕСЬ Рецептом НЕТРУДОЁМКИХ, технологичных СЛАДОСТЕЙ, без применения ДУХОВКИ Заранее спасибо

жаренный творог
проще не куда
https://www.youtube.com/watch?v=tf7LyHktPDs
Аня Афанасьева
Лучший ответ
Печенье, слив. масло, сахар, какао, молоко (немного), можно добавить грец. орехи -шоколадная колбаса..
София Князь
Елена Выдрина(Бушмина) Спасибо. После перемешивания как нибудь термообрабатывается?
1. Гренки. Яйцо взбиваем в суповой тарелке, доливаем молоко. Несвежий белый хлеб мочим в этой смеси, обжариваем на сковороде с двух сторон. Как первый раз перевернули - посыпаем сахаром, примерно 1 ч л на каждый ломтик. Сахар карамелизуется от жара
2. Шарлотка. У яблока сверху вырезаем конусом место, где плодоножка, туда - ложку меда или варенья или сахара. И на 2 минуты в микроволновку. Яблоко станет мягким, мед вскипит и разольется по блюдечку. Одно яблоко - довольно большая сытная еда, его либо 1 на двоих есть, либо в два захода
3. Оладьи, все разновидности. Вот один вариант.
Полстакана кефира/ряженки/молока
4 ст л обычной муки
По 1/2 ч л соли и соды
1 яйцо
Вымесить
Добавить того, что есть - изюм или тертое яблоко, ложку меда, тертый сыр, пищевой мак, толченые орехи, и т. п.
И печь оладьи
4. Варенье. Сейчас уже не сезон для фруктов и ягод. Тогда - покупаете тыкву и лимон, и варите варенье из тыквы. Позитивное такое получится. Вкусное, как из айвы
Можно сварить варенье из апельсиновых и мандариновых корок. Вкусное
Можно из корок сделать цукаты
5. Хворост. Состав теста - в инете найдете. Режете на полоски, прорезаете каждую, выворачиваете, жарите в большом количестве масла, кладете на салфетку, чтобы масло стекло, посыпаете сахарной пудрой
6. Пончики - аналогично. Тесто состав найдете, жарить в большом количестве масла
7. Конфеты из детского питания. Покупаете коробку порошкового детского питания, типа "Малютка". Смешиваете со сливочным мороженым, ложкой делаете шарики, обваливаете в какао, кладете на тарелку, и скорее - в морозилку. Есть надо тоже быстро, пока мороженое не растаяло
8. Мороженое "Банановая лодочка". Берем очищенный банан, разрезаем вдоль. Между половинками кладем маленькие шарики мороженого, и украшаем, как хотим. Взбитые сливки, тертый шоколад, тертые орехи, варенье и проч
9. Печенье типа "орешки" с использованием специальных форм. Грибочки, и проч. Внутрь - крем из вареной сгущенки
10. Мусс. В кастрюлю с водой - сахар, ягоды рябины, прокипятить 3-4 минуты. Ягоды прямо в этом сиропе раздавить толкушкой. Всыпать струйкой манку, заварить мусс
И прочие муссы, желе, пудинги
11. Жареные апельсины
12. Чурчхела. Орехи нанизываем на нитку, и макаем в сироп с крахмалом
13. Вареная сгущенка. Можно есть так, а можно использовать, в качестве крема для пирожных или торта - из готовых вафельных коржей из магазина
14. Горячий шоколад. Нужна шоколадка без добавок и молоко. Шоколад ломаем на мелкие кусочки и растапливаем в кастрюльке, постоянно помешиваем, вливаем подогретое молоко. Разливаем по миниатюрным чашечкам, пьем горячим
15. Пирожные "корзиночки". Готовые корзиночки из магазина начиняем вареньем или кремом, украшаем взбитыми сливками или ягодами
16. Жженый сахар. Сахар нагреваем в ложке и выливаем в форму, получится леденец
17. В мед кладем грецкие орехи и сухофрукты (курагу), и пусть постоит, пропитается
18. Фруктовый салат. Фрукты режем - бананы, апельсины, мандарины, киви, яблоки, виноград... Заправляем столовой ложкой меда и чайной ложкой коньяка (для взрослых). Едим специальной вилочкой
19. Сырники со сгущенкой
20. Сладкие сухофрукты - инжир, финики, курага, изюм. Можно так подать, а можно смешать с орехами. И подать к сырной тарелке
Все это - очень просто, может справиться даже школьник
Alla Bogdanova
Елена Выдрина(Бушмина) Прекрасно Я как раз китайский изучаю! А рецепт очень простой!
Шоколадные колбаски. Юбилейное печенье прокрутить в мясорубке и перемешать с кремом, сделанным из сгущенки, масла и какао. Закатать колбаски в целофан и хранить в морозилке.
Торты без выпечки.

https://www.gotovim.ru/recepts/bake/bezvipechky/
Торты без выпечки на основе готового печенья, рецептов море, я себе такие рецепты не сохраняю, не люблю.
Различные желе, муссы, суфле. Скажите, что Вам конкретно нужно?
Елена Выдрина(Бушмина) Любое сладкое, НЕТРУДОЁМКОЕ В ИЗГОТОВЛЕНИИ Из готового печенья=не вариант, оно само является уже готовым для еды. Буду рада, если ответите в комменте Заранее спасибо
...НЕТРУДОЁМКИХ, технологичных СЛАДОСТЕЙ...

Раз в неделю - пирог.
Любая жидкость (предпочтительнее кефир), яйца, сахар, соль, сода & уксус, майонез, манка, мука - смешать. Туда тыблоко, изюм, мандарин, чёрная смородина - в смесь и на сковороду с крышкой на самый малый огонь. На одной стороне минут40-50, на другой ровно 20.
Всё.
Знать бы что такое "технологические" сладости. Лично для меня финик или банан уже сладость, или просто мед.
Елена Выдрина(Бушмина) технологичное в изготовлении
Олеся Водопьянова Я не повар, не кондитер, поэтому по технологическим картам не готовлю, как и большинство здесь. Вам на тематические сайты нужно.
лучший рецепт
берешь деньги, идешь в магазин, покупаешь что надо
Диана Федорова
Елена Выдрина(Бушмина) ответ скрыт за бесполезностью. Охота СЛОВЕСНЫМ ОНАНИЗМОМ ЗАНИМАТЬСЯ?
варенье... я лучше куплю.. сейчас ассортимент огромный...
Банка варенья и корзина печенья.
Ольга Козлова
самое простое - купить основу под торт (50-100р) и джем/варенье в пакете, или мед, или взбитые сливки, или просто что нравится
намазать слои, поставить на пару часов в холодильник - вот торт.
Елена Выдрина(Бушмина) Спасибо Приятно что Вы профессионал в разных областях. Просто, Технологично и всегда можно делать вариации, не надоест!
Мне нравится пирожное,, муравейник,,. Покрошить печенье, добавить молотые жареные орехи, варёную сгущёнку смешать с мягким сливочным маслом, добавить мак. Всё смешать. Скатать в шарики и в холодильник на некоторое время. Ингридиенты я обычно на глаз кладу.
Хлеб обжаренный в сахаре.
Елена Выдрина(Бушмина) Зто КАК? Расскажите, очень интересно Доррю пятерками за просой рецепт!