Десерты, сладости, выпечка

Подскажите секреты вкусного теста.

Оно у меня и так получается хорошее, но может можно сделать еще лучше.
Сдобы побольше
Dina Dina
Лучший ответ
какого именно теста? вариантов много. песочку к примеру, можно улучшить специями, куркумой, имбирем, лимонной цедрой мускатным орехом, халвой, слоеное ничем не нужно улучшать, дрожжевое можно так же удабривать специями
Ольга Антонюк
слоеное
Штрудель с джемом и орехами
Для теста
Пшеничная мука хлебопекарная
3 стакан = 450 г
Вода
1 стакан = 200 г
Сливочное масло
200 г

Для начинки и подачи
Грецкие орехи
1.5 стакан = 240 г
Сливовый джем
0.75 стакан = 200 г
Молотая корица
1 ст. л. = 15 г
Пломбир
40 г
Сахарная пудра
1 ст. л. = 20 г
ПОШАГОВЫЙ метод
Муку просейте через сито. Воду подогрейте, но не доводите до кипения. Размягчите сливочное масло. Орехи прокалите на сковороде, а затем измельчите. Разогрейте духовку до 180 градусов. Приготовьте противень с пергаментом и льняное полотенце.
ШАГ 1
Замесите тесто. Муку высыпьте в емкость для теста, добавьте к ней сливочное масло и соедините два ингредиента до однородного состояния. Затем, добавляя постепенно воду, замесите тесто. Заверните его в пищевую пленку и оставьте "отдохнуть" на 40-60 минут.
ШАГ 2
Испеките штрудель. Смешайте в миске джем, орехи и корицу. Тесто тонко раскатайте и выложите на полотенце, присыпанное мукой. По тесту равномерно распределите смесь корицы, джема и орехов. Скатайте изделие в рулет и переложите на противень. Выпекайте в течение 1 часа.
ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Порцию штруделя выложите в небольшую тарелку, посыпьте сахарной пудрой.
главное не слоённое - оно крошица. из за него праблы в семьях
Яна Токарева
Дрожжевое попробуйте завести на картофельном отваре. Всегда добавляю немного сметаны. Из жиров-смесь растительного и сливочного масел
добавляй пару ложек сметаны,я делаю вода,сметана,в муку доб 2л сух молока
** Виктория**