Десерты, сладости, выпечка

Не понимаю смысл очень тоненьких блинчиков. Съела - и не заметила, что это было. Опровергните мои понятия?

М:
Марина :))
Меньше жевать.
Л*
Лилия ****
Лучший ответ
Я лично ничего не опровергаю,просто люблю тоненькие,их можно и в рулетик скрутить,и в конвертик,и начинку туда запихнуть...
Я.
Яна .
Марина :)) Плотненькие не сворачиваются?
Совершенно с вами согласен.
И икра, и лососина и даже творог через такой блин не почувствуется, порвется и есть невозможно.
У блина должна быть некая минимальная толщина, скажем 3 мм.
иначе это не блин а сложновыпеченная сортирная бумага.
у меня толстые и не получаются )
на вкус и цвет товарищей нет)))
Юлия Хасенова
Испечь такие блины это искусство, а умение правильно есть, это вообще высший пилотаж.
обычно их делают фаршированными
Юся
Марина :)) Они же рвутся!
Делай толстые русские блины из дрожжевого теста.
Вера Кружкова
Марина :)) Делаю, русские, но без дрожжей.
сама не люблю тонкие блины, готовлю только блинчики пышные))))
Юлия Клишина
Татьяна Барбачакова Пышные называются блинами, тонкие- блинчики или блинцы.
Затолкай туды начинку
Их надо много съесть.
Можно с начинками
А я не понимаю смысл толстых блинов.
Съешь один и думаешь: "Мне прям щас сдохнуть, или чуть позже, когда родственники на похороны наскребут?"
Всю жизнь пеку тонкие блины, других просто не знаю.
Толстые небольшие - так это оладьи. Толстый блин большой с начинкой сверху - так это пицца или ватруха, картофник.
Просто толстый блин без ничего жарить на сковородке - перевод продуктов.

А ещё меня трясёт, когда я вижу, как тесто по сковородке размазывают половником. Так бы и треснула в лоб!
Тесто нужно аккуратно лить, тонкой струйкой, поворачивая сковороду, и давая тесту возможность равномерно разлиться ровным слоем по сковороде. Вот тогда это будет действительно блин, а не оладушек.
Валерия Ким
Я их делаю с начинкой, они позволяют при минимуме теста положить много начинки.
блинчики д. быть тонкими, остальное - оладьи
обычно в тонкие что то заворачивают нажористое)
опровергаю: ты можешь сьесть 1 толстый блин весом в 200 грамм, а можешь 5 тоненьких весом по 40 грамм. Тонкий блин и толстый из одного теста имеют разный вкус, потому что тоненькие прожариваются лучше,я лично именно тоненькие предпочитаю. а сьесть 1 толстый или 5 тонких - разницы никакой.
для меня смысл в том что можно сьесть много тонких блинчиков и еще с начинкой )
Мария Савченко
Марина :)) У плиты стоять за это много - не долбает?
Приятные ощущения, когда тонкий блинчик тает во рту...
А бомж не понимает оперу
Юлия Милюхина
Надежда Манжина Оперу вообще не понимают 99% населения.
особенно если она не на итальянском
смысл - почувствовать вкус, а не нажраться
Марина :)) Ну, да, как кто то крошками хлеб ест....
Большее количество съесть
Жанар Маханова
Марина :)) Кто же это большее количество выпекает - не завидую...
Самое вкусное -это поджарки.Как любили раньше со сковородки поджарки после картошечки подчистить! А тонкие блины -это и есть поджарка с двух сторон.Мой муж жарит так, что "газету читать можно" Это почти пенки и дырки.И со сметанкой!
Марина :)) Не моё....
Анжела Радченко Тонкие блины - это не столько искусство, сколько терпение.У меня самой его не хватает, поэтому муж готовит)
Ешь их побольше
Марина :)) Не переживайте, ем))
Для вашего интереса - не полнею. Остановился вес лет.... несколько назад.
Искусство обладателя такого способа приготовления.
В тонкие блинчики можно положить начинку.
Катерина K.
Марина :)) В толстенькие нельзя? Я о обычных, русских блинах