Скажу често, в основном готовить муж. Тк у него график 2/2 у меня 5днавка. И я очень ленива , и я решила его неожиданно порадовать. Чтоб он пришёл с работы и дома пахло вкусной едой.
Подскажите рецепт , может жареных пирожков, может ещё чего.
Чтоб это было жареное тесто с мясом.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите по готовке. Хочу порадовать мужа.
... нет слов
купи слоеного теста. говяжьего фарша и наделай ему конвертиков
Ой-ёй. Судя по вопросу, лучше закажи готовое. Есть в родном ауле пекарня? За ваши деньги пирог сбацают, могут специально сделать покривее, чтобы как настоящий домашний. Если руки не из плеч, с первого раза по инструкциям ты ничего хорошего не приготовишь.
Если хотите именно жареное тесто с мясом, проще всего приготовить лепёшки с фаршем. Например, вот https://gotovim-doma.ru/recipe/19037-bystryye-i-ochen-sochnyye-lepeshki-s-farshem

закажите в ресторане бифтекс ВЕЛЛИНГТОН. он будет рад и вы оба получите удовольствие!
Пельмени жареные на сковороде
Чебуреки, я считаю. Все ж тесто простое , не дрожжевое, и с ним намного легче, тем более , если раньше с дрожжевым не работали.
Как делаю я : постное заварное тесто
На полстакана кипятка 2 сл ложки подсолнечного масла , 2-2,5 ст муки ( подсыпать до нужной консистенции теста ) .
Сначала возьмите 2 ст муки в миску, углубление , Влили кипяток с маслом, мешаете энергично . Тесто должны быть крутым и к рукам не липнуть ( как пельменное ) . Подсыпаем муку по необходимости и тщательно ручками вымешиваем. Выместили, отодвинули, полотенцем прикрыв, и делаем фарш . Грамм 400 фарша берём + специи бухнуть .
Лук и чеснок в фарш рубим мелко ножом. Вымешиваем, вливаем пару рюмок ледяной воды , опять вымешиваем . Ффсе, лепим чебуреки , защипываем плотно с помощью вилки , жарим во фритюре ( с обеих сторон) . Выкладываем в дуршлаг на бумажные плотенца, чтобы масло ушло лишнее.
Как делаю я : постное заварное тесто
обычные блинчики можешь зделать это самое простое)))
Все отвечают очень корректно--где травля? Вы , наверное, на диете и поэтому такая злая? По вопросу)--предлагаю гор. бутерброды.
Елена Николаевна
Всем пишут что я херовая жена . Конечно не им судить . Они не мой муж , но это очень задело
Сделайте горячие бутерброды.
Можно если у вас есть неподалеку мясные лавки,купить на вес пельмени хорошие,и отварить.
Или из простого и вкусного пирог можно сделать.Мясо лучше немного замариновать.Нарезать помельче или потоньше,добавить соль,перец,приправу смесь перцев,соевый соус немного,глутамат натрия пол чайной ложки,совсем немножко коко-колы или пэпси (без сахара не подойдет).
Тесто лучше взять слоеное дрожжевое,оно если пригорит можно отслоить легко и проще,фирмы боготырское почти в любом магазине есть.
Раскатать два листа,один положить на противень,смазать маслом,выложить не толстым слоем тонко или соломкой порезаную картошку,посолить,поперчить,посыпать луком,лука побольше,особенно по краям чтобы они сухими небыли.Выложить сверху маринованое мясо,сверху еще луком посыпать,залепить вторым листом теста хорошо,чтоб не расклеилось,убрать в духовку,печь при 180-200 градусах пока не запечется,минут 40 в среднем.
Да и зачем вас травить,жену для души и для любви заводят,а не для того чтоб была халявная кухарка)
Закажи осетинские пироги и не парься, а ему скажи что сама напекла.
Я иногда готовлю оладьи, которые у меня идут под названием "ленивые беляши". Вдруг и вам это подойдет. Возни меньше, чем с пирожками, но получается вкусно и сытно.
Тесто..
3 стакана муки
0,5 л сыворотки или кефира
2-3 яйца
1 стол.л. сахара
щепотка соли
1 чайн.л. соды. погашенной уксусом, но лучше разрыхлитель,
ч.л. с верхом
Все ингредиенты надо заранее достать из холодильника, сыворотку слегка подогреть.
Муку высыпать в нужную емкость, доб. яйца, растертые с сахаром, и остальные ингредиенты. Хорошенько перемешать, чтобы комочков не было. Тесто должно по консистенции быть, как густая сметана .
. Фарш нужен довольно жидкий, с доб. лука, чеснока и специй, какие любите.. Наливаю на сковороду тесто, как чуть схватится, выкладываю сверху фарш. Одна сторона подрумянилась – переворачиваю. Жарю на рафинированном постном масле.
Тесто..
3 стакана муки
0,5 л сыворотки или кефира
2-3 яйца
1 стол.л. сахара
щепотка соли
ч.л. с верхом
С тестом нужно учиться по выходным дням.
Вот будут у Вас выходные - вставайте возле кухонного стола и учитесь.
Не бывает так, чтобы спросить, в первый раз вслепую сделать, и - о, чудо! - получился шедевр и муж возликовал до потери пульса.
Сначала нужно учиться.
Начните с блинов и оладий. Блины на молоке, оладьи на кефире. Это самое простое.
Затем переходите к пресному тесту, и сделайте сперва чебуреки с картошкой и луком, чтоб мясной фарш не переводить. Когда будет получаться хорошо, тогда готовьте с мясом.
Потом можно заняться блюдами из дрожжевого теста.
Вы поймите, если бы было всё так просто, как Вы того хотите, люди бы так не отреагировали.
Сначала нужно учиться.
Елена Николаевна
Я умею готовить блины. Я умею делать борщи , и другие супы. И на выходных я их делаю . Мне просто захотелось спонтанно удивить мужа. Вопрос был в другом . Я не просила осуждать меня за то какая я хозяйка .
Это Вы ужин ему такой "полезный" и "легкий" решили приготовить? Бедный Ваш муж
Мы не злые, но ленивая жена не айс для семьи.Дети всегда будут сопливыми....У вас муж просто ангел. :)
С пирожками вы перебрщили, надо умение в приготовлении теста. Запеките мясо с картофелем в духовке, да приготовьте обычный салат. Летний напиток можно приготовить морс, компот, лимонад.
Елена Николаевна
Он себе такую жену выбрал. Я сразу ему при знакомстве сказала что мало что умею готовить . Ему нравится. Это его выбор
Так что идти вы все ….
Аня, сделайте домашние чебуреки! Рецепт теста - без дрожжей, то есть легко приготовите. Начинка - свиной фарш с луком, а можно соригинальничать и сделать с картофельной пюрешкой с луковой зажаркой, очень вкусно. Хороши с рыбой. Удачи!
Мы-то пойдём. Кто в... , кто на.... Только, вы не потеряйте тО
, куда вас ещё пускают ;)

Ирина Ермакова
Человек просил совета, касаемо кулинарии, а не спрашивал мнения людей по поводу их традиций в семье, и нужна ли кому-то лентяйка жена. Так что, её реакция вполне предсказуема и понятна.
Лучше дать, прям с порога..А то пирожки без опыта могут и не выйти, сноровка нужна))Настроение у мужа попортится..
Елена Николаевна
Так своему ребёнку будете говорить, когда он будет пытаться что-то приготовить , говорить ему заранее что ничего не выйдет
То есть ты хочешь чтобы запах был, а едв не было?
чебуреки
У меня жена тайка из Тайланда. Я в очередной раз убедился в том, что не ошибся в выборе.
Наталья Куликова
у меня муж него. точно не ошибка. елдак хороший, у тайки бы пясда порвалась давно, она и щас порвана , терпит от боли зубы сжимает ,твой хер.терпит. ее пясда для мелкого члена азиата
пельмени сибирские с сливочным маслом
От жаренных пирожков изжогу ему обеспечишь и секса не будет
начните с чего попроще, с тестом надо уметь работать. А так, можете купить готовое и налепить пирожков
Сделай блинчики или чебурек, рецептов в интернете много! Удачи)